Как это, ехать на заработки в США на лето в 19 лет? Какие советы можете дать?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+5
Марина Сметанникова
Слишком любопытный человек. Выпускница Бауманки.  · 30 авг 2016

Была в 2014 по W&T, мне было 20, поездка незабываемая, но сейчас понимаю, что многое упустила, но и положительного не меньше)
1) На первое время запаси денег, первая зарплата недели через 2(потом каждую неделю), а обычно нужно сразу оплатить жилье и куча бытовых расходов
2) Ехать налегке - плюс к мобильности и место в чемодане для брендовых вещей, которые несравненно дешевле, особенно в outlets.
3) Очень много diversity - черные, евреи, мексиканцы, мигранты из восточной европы, и как следствие наличие наглого мошенничества. Многие из них живут нелегалами, даже пара знакомых иностранцев-коллег так остались(
4) Предыдущий пункт дескриминационный, но среди людей с разным цветом кожи полно отличных, открытых к общению американцев. Вообще общайся побольше, добавляй всех в FB, как минимум, будет потом с кем язык практиковать;)
5) Да, ценность этой поездки в практике языка - поэтому не сиди вечерами дома и не замыкайся в русском комьюнити.
6) На работе ценятся неформальные отношения,  так получаешь реальное преимущество) В России не так сильно даже
7) Планируй маршрут путешествия уже в начале лета, билеты быстро дорожают, да и отложить зеленых стоит.
Must to visit - NY, California, Miami
8) Съездить к океану - или жить у побережья)
По возвращении у меня и многих друзей была хандра не меньше полугода, все-таки это один из лучших способов провести лето и атмосфера затягивает!) Люди более вежливы, подростки, которые почти все гоняют на своих тачках, старики, которые в 80-90 путешествуют по стране) Еще работать спасателем в аквапарке было весело)
Желаю как можно более насыщенно провести эти дни!

Спасибо Ирина , а где работали за исключением аквапарка ?