Где в Москве можно вживую посмотреть потрясающие примеры советской типографии (агитационные плакаты, постеры к фильмам и т.д.)?

ОбществоИстория
Анна Игоревна
Пресс-служба Центра современного искусства ВИНЗАВОД  · 14 окт 2016

В Цехе Белого Центра современного искусства ВИНЗАВОД до 30 октября проходит выставка советского спортивного плаката. Называется она "Больше жизни". Здесь впервые в полном объеме представлены чудом сохранившиеся в "Лужниках" образцы советского дизайна: от послереволюционных 20-годов до переходных 80-х.  Курирует выставку известный  дизайнер и художник, арт-директор телеканала «Культура» Елена Китаева.  Выставка интересна еще и тем, что здесь есть целая зона, посвященная современному дизайну.  Молодым дизайнерам предложили на основе советских матриц-заготовок сделать свои собственные спортивные плакаты.

из архива Олимпийского комплекса "Лужники"