Как самостоятельно выучить английский язык ?С кем практиковаться , если твой уровень 0+ ?

ПсихологияОбразование+4
Анастасия Стогул
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 27 мар 2020  · lytkarino.yescenter.ru

Ответ на первый вопрос: очень сложно. На второй: с преподавателем. И несколько комментариев.

Итак, вы захотели знать английский. А для чего? Ну, допустим, чёткая цель есть. Теперь представьте, что даже среднего уровня вы достигнете года через два. Это при поддержке опытного педагога, который выстроит чёткую систему, подберёт подходящую методику и предоставит апробированные материалы. При самостоятельном изучении вы лишены этих и других помощников. Опять же, кто будет проверять выполнение заданий? И главное – объяснять ошибки? Мотивация погаснет уже через месяц-два.

Я не говорю, что самостоятельно выучить язык невозможно. В теории – вероятность есть. Но на практике всё иначе.

Хорошо, когда самостоятельная работа не основа, а очень нужный инструмент. В сочетании с продуманным курсом и грамотным педагогом он может сильно ускорить обучение.

Практиковаться с партнёрами своего уровня вредно: без контроля со стороны специалиста вы будете запоминать не только свои, но и чужие ошибки. Поэтому лучший напарник – это преподаватель. Профессиональный и заинтересованный в вашем успехе. В нашем центре YES – только такие!