Где вы находите новые треки?

МузыкаПоиск музыкиТреки
Анонимный вопрос

Сперва нужно взять какой то один конкретный трек, который вам понравился и искать что-то в его духе. Я делаю это двумя способами.

Первый заключается в том, что я просто начинаю слушать весь музыкальный альбом, в котором он состоит.

Также название понравившегося мне трека вбиваю в поиск новостей в ВК. Очень часто бывает так, что в новости, к которой он прикрелен есть что то не менее годное. Это конечно очень примитивный способ, но мне очень даже помогает.

Ещё я сижу в тематических комнатах на dj площадках. Это такие сайты, в которых вы заходите в любой чат и можете стать в очередь, чтобы проиграть какую нибудь песню.

Паблики социальных сетей того направления, которое нужно. Shazam. iTunes. SoundCloud, лайки с аккаунтов тех исполнителей, чьему вкусу доверяете. Genius. Фичуринги любимых исполнителей. Billboard. Всевозможные топы. Друзья в конце концов. Если задаться целью, то пруд пруди того, что вам будет по душе.

Музыка и видеоигры  · 31 авг 2016

Слушаю каверы моих любимых исполнителей на неизвестные мною группы.

В основном на Youtub'e все есть

Также плейлисты от редакторов Apple music помогают найти что-то новенькое и интересное.

Также общаюсь с близкими людьми с которыми у меня схожие музыкальные вкусы,в основном они мне кидают что- то прекрасное чего я еще не слышал.

студент-юрист,музыкальная личность  · 30 авг 2016

Если у вас есть айфон,скачайте себе приложение Spotify.Там можно подключится к радио с интересующим вам стилем музыки,там их должно быть несколько(видимо модерируются разными людьми,отсюда и разнообразие).А если вам нужно именно скачивать музыку-тут,увы не помогу)

хороший сервис last.fm, рекомендует похожих исполнителей или можно выбирать по стилям, но там еще нужно поискать, чтобы найти что-то стоящее. я нашла стоящие паблики в вк и в основном нахожу там то, что нравится. могу посоветовать один из https://vk.com/spec_spirit
там есть хорошие подборки

Художник-экзистенциалист  · 30 авг 2016

HillyDilly, noisetrade, indieshuffle. Вся музыка зарубежная и поделена на разные жанры и поджанры. Найти то, что вам нужно очень легко, в AppStore можно скачать приложения

Студент-Маркетолог, Поэт  · 30 авг 2016

Так же неплохой способ - раздел "рекомендации" в соц.сети Вконтакте. Список "рекомендаций" формируется на основе ваших аудиозаписей и аудиозаписей других людей со схожими треками. Я так нашёл очень много интересных песен и познакомился с малоизвестными группами