Как научиться самогипнозу?

ПсихологияГипноз
Вова Диченский
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 31 мая 2020  · classic-hypnos.ru

Во первых человеку желающему освоить самогипноз и саморегуляцию нужно получить знания о области механизмов внушения и психофизиологии высшей нервной деятельности. Затем узнать какие глубины транса (измененных состояний сознания) существуют и как отличить в какие он погружается через те или иные техники самогипноза. В 1941 году отечественным ученым Евгением Севастьяновичем Катковым на основе учения И.П. Павлова была создана самая удобная и научно обоснованная классификация глубины гипнотического транса. Опираясь на стадии и степени вышеприведенной классификации можно понять на какой глубине транса вы находитесь занимаясь техниками медитации, самогипноза, саморегуляции. Далее следует разобраться и понять чем самогипноз отличается от саморегуляции. Выяснить как формулировать самовнушение и создавать аффирмации под индивидуальные свойства личности и запроса. Обучаться самогипнозу лучше у компетентного гипнолога!

Гипнолог, эстрадный гипнотизер. Автор книги по оргазму под гипнозом  · 16 окт 2017

Есть много хороших "старых пособий" по гипнозу и самогипнозу. Могу вспомнить книгу Михаила Шойфета по самогипнозу. Еще вариант позаниматься Аутогенной тренировкой. Но она для упорных!

люблю путешествовать, читать, владею многими специальностями, работаю удаленно через...  · 30 авг 2016

В начале "нулевых" была серия книг по методу Хосе Сильвы, точное название сейчас не помню. Одна из них была про гипноз. Такой книгой лучше пользоваться в бумажном варианте, так как она является методическим пособием с учетом ведения записей