Почему плюсы за комментарии не идут в рейтинг на TQ?

ПсихологияМедиа и коммуникации+3
Георгий Волжин
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 29 авг 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Испокон. С самого начала, с самого первого момента, когда рейтинг уже собирался, но ещё нигде не отображался, оценка комментариев не учитывалась в рейтинге пользователя. Предполагаю, вызвано это справедливой мыслью, что комментарии - это побочный продукт и не первоцель этого ресурса. Да и исторически появились они позже ответов (что логично) и рейтинга (он появился вместе с ответами, просто из тени вышел позже). Так что все эти плюсы и минусы за комментарий ничего не значат вне контекста этого самого комментария.

И это хорошо.

Note: оригинальный вопрос начинался со слов "с каких пор", поэтому формулировка ответа такая. Потом некто отредактировал вопрос.