Правда ли то, что если читать лёжа, испортится зрение?

Здоровье
Диана Васильева
Телекоммуникации, блоги, интернет - вот это вот всё  · 30 авг 2016

Неправда. Судя по последним исследованиям в области зрения, ни чтение лежа, ни чтение стоя, ни чтение сидя негативно на глаза не влияет. Более того, даже чтение в условиях плохой освещенности зрение не ухудшает: глаза будут быстрее уставать, но не более того.

А вот в движении (на ходу или в транспорте) читать действительно не стоит - от этого зрение как раз портится…