Правда ли, что чем прозрачнее/светлее алкогольный напиток, тем менее он вреден?

МедицинаПсихология+6
Александр Морян
врач-педиатр  · 30 авг 2016

Дело не только в прозрачности, но и вобщем количестве примесей и их составе. Так что лучше пить виски, чем прозрачный ром. Но если не брать откровенный шмурдяк, то влияние примесей ничтожно по сравнению с влиянием алкоголя и больше проявляется в силе выхлопа и, возможно, в тяжесте похмелья

По себе скажу так: крашенные,цветные/непрозрачные напитки° мой организм хуже воспринимает.Начиная от больной головы до артита.

О других:знаю двух людей,один с язвой,которым врачи разрешают/рекомендуют пить только водку и текилу.