Почему у аккумулятора машины есть + и -? Для чего они нужны?

Авто
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 30 авг 2016

эм... Они нужны для того, чтобы обеспечить движение электронов в цепи постоянного тока. Как эту цепь обеспечить без полюсов, я не представляю.

Вечный студент политеха  · 1 сент 2016

они нужны для того же для чего и на обычных бытовых батарейках. Ток он даёт постоянный, а значит надо точно знать как именно вставить источник тока (аккум) чтобы всё заработало именно это и дают понять + и -