В разных статьях о саморазвитии описывают один из способов, который заключается в общении с мудрыми людьми. Так вот, где их найти?

ПсихологияСамосовершенствование
Гавриил Романов
Слишком любопытный человек. Выпускница Бауманки.  · 30 авг 2016

Это очень любопытный вопрос. Часто задумываюсь, где такие люди) Сначала это были студенческие организации по разным направлениям, не только внутри собственного универа. Конкурсы/соревнования. Выезды. Я играла в дебаты и это действительно крутая и читающая тусовка. Потом ивенты от компаний, которые мне интересны. Родственники их друзья - часто мы не понимаем их, но среди некоторых "консервативных" идей они несут много отработанных на практике знаний о жизни.

Иногда бывает знакомишься с такими людьми случайно - на концерте, в тур поездке) в общем, сидение дома злейший враг.

Ещё, по опыту, безумно помогают гиперобщительные люди, которые всем интересуются) это кладезь) и сам расскажет, и с людьми познакомит))

Заниматься саморазвитием на основании статей столь же нелепо, как заниматься самолечением на основании передачи "будьте здоровы".
Определите для себя, для чего вам это нужно, и какого результата вы хотите добиться. Постарайтесь сформулировать это как можно конкретнее, а после этого обратитесь к специалисту по именно этой проблеме.