Дмитрий Воронов
август 2016.
844

Хочу стать вегетарианцем в ближайшем будущем.Посоветуйте,как правильно "сняться" с мясной пищи и стандартную диету для спортивного человека.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

При отказе от мяса очень важно не потерять а питательной ценности еды.
При занятиях спортом важно следить за количеством и качеством белка в пище. Ежедневная норма белка - минимум 1,5 грамма на 1 кг веса.
Источниками белка являются, как смеси бобовых и зерновых, так и молочные продукты. Если допустимо,  яичный белок.
Хорошо помогают сбалансировать рацион белково-витаминные коктейли.

2
0

Какие есть вкусные белково витаминные коктейли?можно их самим сделать?

0
Ответить

Самому можно сделать почти всё, но проще воспользоваться уже готовыми смесями (к ним можно добавлять, по-желанию, фрукты и ягоды при приготовлении в блендере).
Добиться сбалансированного состава - это целая наука. )

0
Ответить

Ну белки там естественно не животного происхождения?А то ведь нет смысла :)

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Протеиновые коктейли используют, как правило, изоляты соевого и/или молочного белков.
В смеси для "качков" часто добавляется яичный альбумин.

+1
Ответить

А,ну норм тогда :)

0
Ответить
Прокомментировать

А вы с какими целями хотите стать вегетарианцем? А то яйца и икра - лучшие друзья спортсмена, но вдруг вы по каким-то религиозным убеждениям и вам нельзя? Хотя яйца современные покупные  неоплодотворены, так что по идее можно.

Сниматься с мяса никак по особенному не надо, просто возьмите и не ешьте. Зато ешьте орехи, сыр, творог, гречку, овсянку. Лучше на молоке.

Орехово-шоколадные десерты, финики - это для мозгов. Ну и зелень, куда ж без нее. Много-много зелени. В идеале еще всякие молюски - мидии ,креветки, но тут опять таки вопрос причин внезапного вегетарианства.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-2

Наверное удивлю,но мне просто хочется каких то изменений в жизни :) никаких религиозных убеждений нет,руководствуюсь лишь главным правилом Телемы ;)

+1
Ответить

Мидии и креветки вегетарианцы не едят.

+1
Ответить

Вегетаринцы бывают разные и не едят или едят разное. Я знаю вегетарианцев, которые не едят только мясо животных, а рыбу и морепродукты с удоволсьвтием. Кстати, это очень здоровая форма питания. На мой взгляд как врача.

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

Нуа вам, Дмитрий, тогда рекомендую исключить из рациона мясо животных и птиц, но оставить в нем молочку, яйца, икру и моллюсков и рыб. Мясо и правда не самая здоровая еда, а рыба очень полезна. И будет вам бодрость, активность и много белка.

0
Ответить

Спасибо.Я бы рыбу тоже оставил,на самом деле,но все же согласен с Еленой - это уже не вегетарианство :)

0
Ответить

Хотя,Педевикия за вас,Евгения,и говорит что среди вегетарианцев есть течение,употребляющее рыбу.

0
Ответить

Хотя нет,запутался в таблицах.Вегетарианство исключает потребление любых видов мяса,споры ведутся только насчет молока,яиц,и меда

+1
Ответить

То,о чем вы говорили,называется пескетарианство (логично,в прочем) :)

0
Ответить

ну, как бы там не называлось, можно конечно и без рыбы. Но с рыбой полезнее.

+1
Ответить

Пока буду с рыбой пробовать,там посмотрим :)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью