Хочу стать вегетарианцем в ближайшем будущем.Посоветуйте,как правильно "сняться" с мясной пищи и стандартную диету для спортивного человека.

ОбществоЕда, напитки и кулинария+6
Дмитрий Воронов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 авг 2016

А вы с какими целями хотите стать вегетарианцем? А то яйца и икра - лучшие друзья спортсмена, но вдруг вы по каким-то религиозным убеждениям и вам нельзя? Хотя яйца современные покупные  неоплодотворены, так что по идее можно.

Сниматься с мяса никак по особенному не надо, просто возьмите и не ешьте. Зато ешьте орехи, сыр, творог, гречку, овсянку. Лучше на молоке.

Орехово-шоколадные десерты, финики - это для мозгов. Ну и зелень, куда ж без нее. Много-много зелени. В идеале еще всякие молюски - мидии ,креветки, но тут опять таки вопрос причин внезапного вегетарианства.

Консультант по сбалансированному питанию (более 23 лет), Независимый партнёр компании...  · 30 авг 2016

При отказе от мяса очень важно не потерять а питательной ценности еды.
При занятиях спортом важно следить за количеством и качеством белка в пище. Ежедневная норма белка - минимум 1,5 грамма на 1 кг веса.
Источниками белка являются, как смеси бобовых и зерновых, так и молочные продукты. Если допустимо,  яичный белок.
Хорошо помогают сбалансировать рацион белково-витаминные коктейли.

Какие есть вкусные белково витаминные коктейли?можно их самим сделать?