Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я хочу всё и сразу, при этом не прилагая должных усилий?

ПсихологияЗдоровьеМозг
Евгений Евгеньев
  · 9,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 авг 2016

Потому что это удобно и просто. Я вот тоже хочу. Но не дают, приходится работать, чтобы получить хоть что-то хоть когда-то.

Жизнь несправедлива, правда, прияетль?

Неправда. Жизнь справедлива, как бы нам ни хотелось верить в иное.

Бывает, что хочется всего и сразу. Мечты словно разрывают человека на части. Чтобы добиться чего-то, нужно приложить усилия в этом направлении, но люди как лебедь, рак и щука, мечутся сразу по всем сторонам и не могут выбрать что-то одно. Стремление иметь всё и сразу выражает страх, что человек чего-то не успеет сделать в этой жизни. Именно это делает мечты... Читать далее
в вашем ответе есть то, чего нет в других - помимо лени, лично я, не люблю ждать. это невыносимо, когда ты... Читать дальше
Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 30 авг 2016
Это особенность поколения Y (миллениум). Мы выросли в условиях сытости и благополучия. когда игрушка ломалась - брали другую, когда хотели чего-то нам сразу давали, чтобы не плакали... Мы привыкли, что все должно быть легко и просто. Добавьте к этому геополитическую катастрофу в РФ и лихие 90-е, жирные нулевые, которые закончились в 2008 году, поэтому мы и хотим всего и... Читать далее
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 30 авг 2016

Потому что это детская модель поведения, а вы, видимо в ней застряли.

"В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать на себя ответственность."

Арт-директор  · 29 авг 2016

Если вы встретите человека, который вам скажет, что ему хочется добиться чего-то малого, когда-нибудь потом и в результате титанических усилий – не верьте ему. Ибо хотеть всего сразу и задаром – это одно из фундаментальных свойств человеческой природы. Как прямохождение.

Первый
Потому что это нормально.  Потому что Вы, быть может, "сканер" - человек, который, в отличии от "дайверов" не может посвятить себя чему-то одному, а имеет множество интересов.  Всё, что Вам нужно - немного порефлексировать, систематезировать желания и поставить дедлайны. А для начала прочтите легкую, увлекательную и полезную книгу по этой теме удивительной Барбары Шер... Читать далее