Почему в России сейчас модно ходить в рестораны?

Еда, напитки и кулинарияЕдаШкола еды
Daria Demekhina
Бренд-шеф кафе «Дом 12», главный редактор сайта Eda.ru, владелец бара Zima London  · 29 авг 2016

Ресторан – это механизм социальной идентификации через физиологическую потребность. Еда с некоторых пор стала одним из кодов, по которому обеспеченный класс опознает своих. Сегодня в Москве можно пропустить все кинопремьеры, не знать, где находится Гоголь центр, но по поводу кафе и бараов на Патриарших человек, счатающий себя носителем социального драйва, мнение иметь обязан.

Ужин в ресторане – это не самая дорогая вещь, поход в кафе сравним с посещением хорошего кинотеатра. И часто дешевле супермаркета Учитывая нынешние цены, сходить в «Азбуку вкуса» может быть дороже, чем поужинать в приличном месте.