Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто из вас перестал пить алкоголь? Как долго уже держитесь и какие результаты?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+3
Dmitrijs Teicams
  · 83,3 K
Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 28 сент 2020  · taplink.cc/doctor_trofimov

Веду абсолютно трезвый образ жизни уже 11 лет.

Решение вести трезвую жизнь было осознанным, поэтому держаться мне не нужно!

Живу и наслаждаюсь жизнью. Узнал сколько у меня на самом деле настоящих друзей. Качественно изменился мой круг интересов и общения.

Я смог определить сферу в жизни, в которой мне действительно интересно развиваться, и стал в ней специалистом. Получил звание Доктора Натуропатии и написал свою книгу "Радуга питания".

Я смог уйти с нелюбимой работы и переехать жить в более благодатное место.

Ни разу за эти 11 лет не пожалел о принятом решении. Очень рад, что сделал для себя такой выбор. Выбрал трезвость.

Ещё больше полезной информации Перейти на taplink.cc/doctor_trofimov
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 7 июл 2020  ·
andreylakro

А я и не держусь. Не умею зарабатывать вредные привычки, потому и не надо держаться и мучиться - не тянет. От слова совсем. Не пью даже по праздникам - просто не хочу, и все. Могу иногда попробовать что-то новое, чисто из интереса к вкусу.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Хорошая жизненная позиция. Только Вам не стоит здесь высказываться. У Вас всё хорошо, а люди собрались посоветовать... Читать дальше
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 2 июл 2020  · judo-russia.com
День добрый. Я в полной завязке уже 3 года и развязывать не собираюсь. У меня к алкоголю накопилась такая ненависть, что от одного вида алкоголя меня начинает появляться злость на себя, что столько лет выкинул из своей жизни. Бросил сам. Кому интересны мои ответы, переходите на мой канал https://zen.yandex.ru/sha Я много рассказываю про алкоголизм своими словами и о... Читать далее

3 года- это не срок, с 1995 г? Как вам? Без всяких кодировок.

Пенсионер, 74 года, работаю лаборант ом в химической производстве, по образованию учитель...  · 24 сент 2020

29 лет. Убеждённо бухал с 15-ти до 44-х. Результат? Чувствую себя человеком. Сначала гордился, ведь не так много успешных абстинентов. Потом перестал хвастаться : умный человек над собой таких опытов не делает.

Универсал, но экспертно отвечаю преимущественно на вопросы психологии, социологии...  · 8 нояб 2020
Сначала допился до больнички, потом бросил и 7.5 лет не пил совсем (СОВСЕМ, ни выходные ни праздники ни трауры).. затем пару месяцев назад после успешного концерта выпил бокал хорошего вина, затем был свидетелем на свадьбе друга детства, напился со всеми в дугу.. мучило акне, а тут вдруг заметил на свадебных фотках что прыщей нет, это послужило причиной запоя.. поначалу... Читать далее
Техник-архитектор, студент-дизайнер, иллюстратор-фрилансер  · 30 авг 2016
Не могу сказать, что я сейчас совсем не пью, но точно больше не напиваюсь. Моим пределом был период, когда в связи с проблемами в отношениях и внезапным приступом "я ж молодая" я около года не пропускала ни одной вписки, каждый вечер "отмечала пятницу", не упускала ни одного соревнования по бирпонгу и т.д. Мне было весело, я забывалась и порой надиралась так, что... Читать далее
Не могу спрашивать о возрасте автора, но сравнить с моими "вехами" автор сможет. С 25 до 35 я контролировал и... Читать дальше
Методист, тренер.  · 30 авг 2016

Лет девять назад отказался от него. Сначала отказался от алкоголя, который продают в наших магазинах ибо это чистый яд. Пил только привезённый алкоголь из других стран. Потом и от этого потихоньку отошёл.иногда летом, когда заходишь в магазин тянет на пиво, потому что в холодильниках нет воды, а стоит одна дрянь. Но раз уж не пью значит не пью)

Предприниматель, ИТ-гуру, муж, отец, боксёр, музыкант, филантроп, человек и пароход.  · 30 авг 2016
У меня был опыт. Я не пил 186 дней, ничего особенного не произошло, я не кодировался, просто перестал. Сон стал лучше, пропали круги под глазами, похудел килограмм на 5, не меняя пищевых привычек. После опять вернул алкоголь в свою жизнь, но остановился на сухом вине, в малых дозах. Периодически, может раз в месяц, употребляю разного вида крепкий алкоголь, но без... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Психолог, жена, мама  · 4 сент 2016

Беременность, грудное вскармливание, следом новая беременность и снова гв, и так 4 года 8 месяцев. Иногда хотелось, но всё чаще думаю, что уже отвыкла.

независимый астрофизик №2   · 14 дек 2020

ну, третью неделю не пью. обычно держусь не более двух. однажды продержался 4 месяца. но это было лет 15 назад. такая жись... на общее протекание жизни, да, влияет.