Как живется людям в Северной Корее? Какие люди там живут? Есть ли у Вас знакомые, живущие или побывавшие там?

ПолитологияГеография+2
Sarah Waynell
шеф-редактор Кино-театр.ру  · 2 сент 2016

В октябре в прокат выходит неигровой фильм "В лучах солнца", о повседневной жизни в Северной Корее и о том, как невозможно там фиксировать реальность. Очень рекомендую посмотреть. Не скажу, что он много проясняет, но удивляет сильно. Других российских фильмов про Северную Корею, таких вдумчивых и откровенных просто не существует (по причине того, что обычно там всем иностранцам показывают одни и те же декорации, фасад, за которым не разглядишь, как все устроено на самом деле).

Кроме того, есть мощная книга "Побег из лагеря смерти" и фильм об этой реальной истории, называется Camp 14: Total Control Zone, он выложен на Ютуб (правда он на корейском с английскими субтитрами).

Это, правда, лучше, чем пересказывать чужие истории -  недели не хватит,  столько там всего странного.

Мечтатель из бетонных коробок  · 30 янв 2017

Есть одна книга Барбары Демик "повседневная жизнь в Северной Корее", в которо на примере жизненных историй шести персонажей описываются будни людей разных классов, как детей, так и взрослых.

Советую почитать тем, кому интересна тема Северной Кореи, все описано очень подробно и интересно, а главное - точно.