Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько живут коты?

ЖивотныеДомашние животные+2
Анонимный вопрос
  · 2,8 K
На Кью задали 7 похожих вопросов
Учусь программированию.  · 29 авг 2016

Самому старому коту, живущему на данный момент 26 лет. Это как 100 человеческих. В среднем при нормальных условиях коты живут от 13 до 18 лет.

Ответы на похожие вопросы
Сколько лет живут кошки? — 5 ответов, задан 
Ветеринар на дом - врач выездной ветеринарной клиники  · 20 мар 2023  · vetmobil.su
Потенциально у кошек большой жизненный запас -13-15 лет - можно сказать, что это средний возраст. Но не редкость и 18-20 летние старожилы, а самой долгоживущей кошкой на данный момент считается Крим Пафф (Creme Puff) — кошка, прожившая 38 лет и 3 дня. Её возраст был подтверждён Книгой рекордов Гиннесса.
Также на продолжительность жизни кота влияет порода, генетическая предрасположенность к тем или иным, заболеваниям и , конечно, правильный уход забота и любовь хозяина!
Вызвать ветеринара на дом в Москве, онлайн консультации ветеринаровПерейти на vetmobil.su
Сколько лет живут кошки? — 5 ответов, задан 
Ветклиника "ВетСемья" в районе Отрадное, СВАО г. Москвы оказывает широкий спектр...  · 16 дек 2021  · vetsemya.ru
Срок продолжительности жизни кошки зависит от многих факторов:
  • качество кормления;
  • нагрузки и образ жизни;
  • регулярность ветеринарной помощи;
  • профилактика заболеваний и паразитов;
  • своевременная стерилизация/кастрация;
  • индивидуальные и породные особенности.
Обычная беспородная кошка в домашних условиях живет в среднем 17 лет. В редчайших случаях кошка достигает возраста 30 лет.
Коты породы мейнкун и ряда других имеют среднюю продолжительность жизни около 11 лет.
На среднюю продолжительность жизни домашних кошачьих положительно влияют:
  • правильно подобранные повседневные или лечебные диеты, недоступность еды со стола человека или дикой добычи;
  • проживание в благоприятных домашних условиях, отсутствие самовыгула;
  • ежегодные осмотры ветеринара при ревакцинации, своевременная диагностика и лечение выявленных патологий;
  • своевременные обработки от паразитов и ежегодные ревакцинации;
  • стерилизованные кошки и кастрированные коты и обычно живут дольше, что связано со стабильным гормональным фоном, отсутствием износа организма от беременностей, родов и болезней связанных с половой системой.
С уважением Ветклиника ВетСемья на Алтуфьевском шоссе г. Москвы (отрадное)Перейти на vetsemya.ru
1 эксперт согласен
Сколько живут кошки? — 31 ответ, задан 
документационное обеспечение управления, коммерции, психолог, репетитор по экономике, садо...  · 18 авг 2022  ·
id
Кошка при внимательном уходе будет радовать вас всю жизнь. Мой Рыжик умер в 12 лет от врачебной ошибки и болезни. Вет клиника "Роял канин" назначила ему мочегонное, никогда туда не обращайтесь. Я не знала о лечении, лекарства давала аккуратно, кормила последние лет пять только диетическими паштетами и немного мясом. Кот умер из-за моей невнимательности.
Я взяла его, когда мне было 25 и он меня оставил 13 июля ночью в 2:40, мне сейчас 37 лет. Больше кошек я не хочу и брать не буду. Сегодня 18 августа, а я все плачу и все напоминает об этом коте, я очень привязалась к нему за 12 лет. Перечитала все в интернете, пью успокаивающее, болит сердце и мне самой пора теперь в больницу.
Кошки - это не игрушка, это настоящий член семьи. И хочется написать "не берите котов! когда они болеют-это очень сложно, когда они уходят-это очень страшно". Я виню только себя, это случилось из-за моей невнимательности, а теперь я готова и сама умереть. Я вызвала полицию в эту ужасную ветеринарию, они даже приехали ко мне домой зачем-то (смерь животного давно преступление), а я даже не могла поговорить: слезы сами льются. Я также написала жалобу в "роял-канин", чтобы разобрались. Мне все принесли соболезнования, но я не верю в их сочувствие. 
Когда умер кот, у меня был шок, я не думала, что он умрет. У него были признаки комы, началась лихорадка или какие-то спазмы, очень страшно. Я не успела ему помочь, а он мне верил. Когда он перестал дышать, начался дождь и загорелось две радуги. А у меня случился сердечный приступ.
Будьте внимательны к своим животным, нужна только секунда и вот их уже нет, это вам не люди. Они не скажут, что болеют или что им больно или что обижаются. А втеринарная может обмануть.
Сколько лет живут кошки? — 2 ответа, задан 
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 17 февр 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Средняя продолжительность жизни домашних кошек составляет от 12 до 15 лет. Животные, имеющие свободный выгул или бездомные, живут в среднем до 7 или 8 лет.
Такие кошки часто погибают от несчастных случаев: нападения собак, яды, автотравмы, инфекционные и паразитарные заболевания.
Персидские кошки живут от 15 до 20 лет. Канадский сфинкс по кличке Гранд Па Рекс Аллен прожил 34 года.
Средняя продолжительность жизни русской голубой кошки составляет от 15 до 20 лет.
Американские мейн-куны и бесхвостые кошки с острова Мэн (Великобритания) нередко доживают до 18 лет. Кошки породы турецкий ван доживают до 20 лет.
До 20 лет доживают также сибирские кошки и животные породы норвежская лесная. До 23 лет доживают кошки аборигенной породы меконгский бобтейл.
В России есть курский кот-долгожитель Базилио, ему 26 лет и он хорошо себя чувствует. Порода — тайская. Саванна выведена при скрещивании домашних кошек и африканского сервала. Средняя продолжительность жизни от 15 до 20 лет.
Пишу экспертные статьи, с радостью делюсь знаниями. Жду в группе "Живой уголок" Перейти на ok.ru/group/70000000075693
Сколько живут кошки? — 31 ответ, задан 
Первый

Средняя продолжительность жизни кошек в России 10-13 лет, после 8 лет кошка уже считается пожилой. В западных странах продолжительность жизни кошек чуть дольше.

Сколько лет живут кошки? — 5 ответов, задан 
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 17 февр 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
В среднем домашние кошки живут 15-20 лет. На продолжительность жизни влияет хороший уход, правильное полноценное питание, своевременная ветеринарная помощь, профилактические прививки, дегельминтизация. Дольше живут кастрированные коты и стерилизованные кошки.
Подробнее можно прочитать в этой статье: Кошки-долгожители
Пишу экспертные статьи, с радостью делюсь знаниями. Жду в группе "Живой уголок" Перейти на ok.ru/group/70000000075693
Сколько лет живут кошки? — 5 ответов, задан 
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 14 дек 2020  · purinaone.ru

Средняя продолжительность жизни русской голубой кошки — 14-16 лет. Срок жизни кошки зависит от её образа жизни и окружающей среды, а также состояния здоровья.

Узнать больше про русскую голубую кошку вы можете на сайте — https://www.purinaone.ru/cat/catmag/breeds/russkaya-golubaya-koshka?utm_source=yandex&utm_medium=organic&utm_campaign=q

Больше полезной информации об уходе за домашними питомцами на сайте Purina One.Перейти на purinaone.ru
Сколько лет живут кошки? — 5 ответов, задан 
Работаю на шахте в сибири уже 15 лет, иза этого плохо себя чувствую, и проживу наверное...  · 8 дек 2021
Кошки в среднем живут 13—18 лет. При очень благоприятных условиях они доживают и до 20. На земле было зафиксировано немало случаев, когда кошки проживали намного дольше. Так, 5 ноября 1957 г. скончалось кошка Мао (хозяйка А. Сент-Джордж Мур) в возрасте 34 лет.
1 эксперт согласен
Сколько лет живут кошки? — 5 ответов, задан 
Врач-эксперт, невролог, психолог. Автор книг по психологии, диетологии. Люблю отдых на...  · 18 дек 2021
По-разному, как и люди. Есть долгожители до 20-25 лет. В среднем, 12-15 лет, если исключить смерть от несчастных случаев и травм.
На длительность жизни влияют:
1. Врожденные качества: порода, генетика родителей
2, Среда обитания: домашние переживают уличных, и это понятно
3. Стерилизация: стерилизованные животные живут дольше.
3. Питание: дешёвые корма сильно сокращают жизнь.
4. Отношение людей: любимые кошки живут дольше и делают нас счастливее.
1 эксперт согласен
Сколько лет живут кошки? — 5 ответов, задан 
Отвечает
1
Добрый день!
Продолжительность жизни кошек может быть совершенно разной. Я видел домашнего кастрированного кота, которому было 26 лет)) , Но знаю случаи, когда кошки не доживали и до года(( Увы.
Средняя продолжительность жизни , колеблется в диапазоне 14-18 лет. Но и это зависит очень от многого.
Правильное питание, Стерилизация,
Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw
1 эксперт согласен