В контексте современного общества, верно ли утверждение, что все в этой жизни можно купить ?

ПсихологияОбществоРоссия
Анастасия Мазунина
Давайте без ярлыков  · 29 авг 2016

Не боюсь показаться ужасным циником, но современное мировое сообщество ближе чем никогда к этому, выгляните на улицу в центрах городов стоят огромные ТЦ, напоминающее храмы, а на домах расклеены " Анастасия, 8-987-654-32-10".

С предыдущим оратором можно согласиться, он очень элегантно смешал сюда законы рынка, сделав критичное, такое платоновское заключение. Но все же если мыслить не идеализируя, а спуститься в наш замечательный и весёлый мир, где нас больше 7 миллиардов, вы правда верите в Уникальность каждого? ( Откинув биометрическую идентификацию) То есть даже если существуют люди, которые не намерены продавать что-то, разве не найдутся другие готовые предложить альтернативную замену ? Окей, это уже будет не то, но покупатель у нас не такой привереда, он готов выбирать и готов уступать.

Если закончились его любимые суши, или его не пускают в ресторан, он закажет пиццу или пойдёт в новое заведение через дорогу. Если кто-то не хочет продавать свою почку, он предложит сумму по-больше, найдёт другую почку, ну или метод.

К слову, здравоохранение одна из самых богатых отраслей в США, на дорогих лекарствах и хорошем консультировании можно прожить долгую жизнь, не говоря уже о том как выглядят на западе обеспеченные люди в 50, посмотрите хотя бы на актеров.

Любовь же относительное понятие, у кого-то плётки и подвешивания, у кого-то гарем, а кому однополая.