Стоит ли продолжать общение с друзьями, если они к тебе хорошо относятся, но общение с ними тебе ничего не дает и никак не развивает?

ПсихологияОтношения+3
Эмма Смит
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 29 авг 2016  · olgatroynikova.tilda.ws

Общение может не развивать, но давать положительные эмоции, успокаивать, подбадривать, позволяет почувствовать себя нужным, поднимать настроение. Если это так, то стоит продолжить общаться, но если с людьми скучно, то нет, конечно. Лично мне было бы неприятно узнать, что кто-то "терпит" меня, хотя хорошо ко мне относится, просто мы разные. Уж лучше по-честному.

По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 10 сент 2016

Как ничего? А хорошее настроение и приятное времяпрепровождение, а радость общения, а дружеская поддержка, а то что они вас выслушивают, а дружеская помощь при необходимости?

История, животные, ангелы,слаймы, сквиши, литература.   · 17 мая 2020

Мне кажется, что нужно всё равно обшатся с друзьями...мало ли что.
Правда, я сама общаюсь с друзьями не часто... Но всё-же пытаюсь как то поддержать общение.
Ведь, не будет друзей, не будет мира.