Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли продолжать общение с друзьями, если они к тебе хорошо относятся, но общение с ними тебе ничего не дает и никак не развивает?

ПсихологияОтношения+3
Эмма Смит
  · 27,2 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 29 авг 2016  · olgatroynikova.tilda.ws

Общение может не развивать, но давать положительные эмоции, успокаивать, подбадривать, позволяет почувствовать себя нужным, поднимать настроение. Если это так, то стоит продолжить общаться, но если с людьми скучно, то нет, конечно. Лично мне было бы неприятно узнать, что кто-то "терпит" меня, хотя хорошо ко мне относится, просто мы разные. Уж лучше по-честному.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 10 сент 2016

Как ничего? А хорошее настроение и приятное времяпрепровождение, а радость общения, а дружеская поддержка, а то что они вас выслушивают, а дружеская помощь при необходимости?

История, животные, ангелы,слаймы, сквиши, литература.   · 17 мая 2020

Мне кажется, что нужно всё равно обшатся с друзьями...мало ли что.
Правда, я сама общаюсь с друзьями не часто... Но всё-же пытаюсь как то поддержать общение.
Ведь, не будет друзей, не будет мира.

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 29 авг 2016
Просто процитирую песню: Пора, собирайтесь скорее, мы что-то бездарно стареем, Пора разобраться по реям и рвать якоря. Чтоб снова пройти нам, ребята, речные Судьбы перекаты, Покатим, уже за окном полыхает заря. Мы время своё не забыли, нам ветры побудки трубили, Нас женщины в шутку любили, а мы их, казалось, всерьёз. Оставим на завтра заботы, отплатим все сплетни и... Читать далее

Сейчас они могут показаться тебе якорем, тянущим тебя на дно, но в будущем они могут оказаться воздушным шаром, поднимающим тебя в неизведанные высоты. Все наше правильство результат одной большой питерской дружбы. Никогда не знаешь, кто тебе пригодится в жизни. И кому ты пригодишься.

Анонимный комментарий
29 августа 2016

А я согласен с автором, не понятно, за что минусанули.

Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 29 авг 2016
Конечно, да. Людей, которые хорошо к тебе относятся, никогда много не бывает. Другое дело, что мешать тебе развиваться общение не должно. Поэтому распредели приоритеты так, чтобы на твою учёбу, работу, любимые занятия, чтение, спорт и т.д. время всегда оставалось. И главное - оставалось время побыть наедине с собой, побездельничать. А в идеале подключи друзей к... Читать далее

Если у Вас утилитарный подход к жизни и Вы всё мерите и оцениваете с точки зрения полезности, то да, конечно.  В ином случае я не вижу смысла прекращать общение с ними.

Пробую и добиваюсь  · 29 авг 2016
Практически все отписавшиеся уже высказали главную мысль, что терять таких друзей не стоит. Они хорошие, честные, некорыстные и независтливые люди? Им ничего от тебя не нужно, только общение с тобой? Этого в принципе и достаточно для хорошей дружбы. Как правило, самых лучших друзей мы заводим в школе или университете, когда между людьми еще много общего. Когда человек... Читать далее
Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый жизненный...  · 16 июн 2020
Ваш вопрос ответ прямо-таки подразумевает. Если у вас насчет них возникает такая мысль, значит, они не друзья вам, а просто люди из разряда знакомых. Вы познакомились и между вами завязались какие отношения на почве неких взаимных интересов. Теперь с вашей стороны нет желания продолжать бесполезные отношения, и, если они были созданы на добровольной основе, то вы всегда... Читать далее
радиоинженер. разбираюсь в физике, ещё сериалы, фильмы, интересуюсь остальной наукой, а...  · 29 авг 2016
я думаю, зависит от причины. если речь идёт о том, что вы хотите развиваться, это похоже на то, что вам скучно с друзьями, в связи с тем что ощущения от общения не соответствуют тем, которые вы хотели бы получать, то решение само напрашивается за себя - нужно искать новую компанию. если же приятно общаться, но вы чувствуете, что хотите большего, то следует задуматься... Читать далее