Существовали ли в реальной жизни латные доспехи по типу одеяний и юбок из WoW? Насколько удобно было таким пользоваться?

ИсторияТехнологии+4
Аля Романова
Руководитель PR-отдела  · 3 февр 2017

Боевые доспехи были гладкими, чтобы не дать противнику зацепить копьем или топором. Никаких узоров и фигурных вырезов. Украшались только парадные доспехи, но в них никто и не сражался. Доспехи в компьютерных играх не несут функцию защиты, а исключительно - украшательства.Даже сравнивать нельзя.