Будет ли прославление полковника Фон Штауффенберга считаться оправданием терроризма по закону Яровой?

ОбществоПолитология+3
Denis Poleshkin
Мелкий чиновник  · 30 авг 2016

К. фон Штауффенберг и Заговор 20 июля в российской историографии относятся к деятельности немецкого Сопротивления в годы Второй мировой войны. Так что если вы собираетесь прославлять Штауффенберга как героя, пытавшегося остановить бессмысленную войну и преступления, совершаемые по приказу нацистского руководства Германии, то конечно нет. Иначе у нас бы уже признали экстремистским "Операцию "Валькирия" с Томом Крузом в роли Штауффенберга.

А вот если вы ставите Штауффенберга в пример того, как надо поступать с руководством какого-либо современного государства - то, пожалуй, это было бы экстремизмом и раньше. И не только в России.