Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему женские шорты в основном шьются длиной чуть ниже ягодиц, а мужские — по колено?

ИсторияИскусство и культура+6
Дина Стрельникова
  · 55,5 K
я люблю покушать  · 26 янв 2017

А я всю жизнь думала, что это из-за наличия у мальчиков того самого в штанах, лол.
Ну, из коротких шорт будет вываливаться, а по-длиньше - как раз нормально. 
А девочкам чтобы не жарко, по-короче носить можно, вываливаться-то нечему, удобно и хорошо. с:

А вы тут про сексуальные объекты, пидоров... :D

Иногда и в самом деле так случается :\

Единственный верный ответ заключается в том, что обществом женщина гораздо больше принимается как сексуальный объект, нежели мужчина. В связи с этим большинство продуктов масс-маркета нацелено на то, чтобы производить такой товар, который позволит женщине демонстрировать свои достоинства для того, чтобы утвердиться в социуме согласно его ценностям. Другой вопрос в том... Читать далее
религиовед, антрополог  · 30 авг 2016
Женская одежда в целом более открытая, чем мужская. Например, возьмём официальную торжественную церемонию, вроде Оскара. Мужчины одеты в смокинги, и у них открыты только ладони, голова и шея. Женщины же приходят в платьях, в которых как минимум открыты голова, руки целиком, часть ног, плечи, шея, часть груди... Аналогично и в менее официальных ситуациях: женщинам... Читать далее

Спасибо, очень интересная закономерность)

Сторонник социалистического феминизма  · 28 авг 2017
В прошлом, а в некоторых обществах и до сих пор, от женщин наоборот требовали или требуют скрывать тело, включая требование носить длинные юбки или платок. Это связано с тенденциями ограничить любые проявления, связанные с сексуальностью. Сейчас общество больше поощряет женщин украшать себя или подчеркивать внешние данные, в том числе открывая части тела, чем мужчин... Читать далее

Кстати, я - женщина. Забавно, не так ли

skydiving  · 18 июн 2020
Еще лет 10 назад девушке не было проблем найти спортивные, джинсовые или любые другие шорты по колено и с карманами. Сейчас тенденция идет на уменьшение кол-ва одежды на женщинах. А карманов или вовсе нет, или они малюсенькие. Причем это не только про шорты, но и брюки, джинсы, пиджаки, куртки. Это не "женщины не пользуются карманами", это дизайнеры, большинство из... Читать далее
Вот да, искала на днях шорты себе на Вайлдбериз. Многие фото сделаны сзади и чуть снизу, чтобы было видно... Читать дальше

Хочу дополнить, что такие шорты на английский могут переводиться как Daisi Dukes (пример: песня 3OH!3 - starstrukk). А само название происходит от персонажа Дэйзи Дьюк из популярного в США сериала "Придурки из Хаззарда", где она носила такие шорты еще в далеком 1979 году.))

В моей юности все шорты были одинаковы. Один размер мужской и женский.  У женщин остались обычные шорты. А мужики теперь ходят как клоуны. Да и у мужиков это называется не шорты, а бриджи.

Не все клоуны. И не любые короткие шорты одинаково удобны, по ситуации приходится выбирать длину или состав ткани... Читать дальше