Где в Москве купить литературу на редком иностранном языке (не английский, немецкий, французский)?

Искусство и культураЛитература+5
Alexandra Runina
Python-программист, экс-компьютерный лингвист, экс-студент ВШЭ, спортивный ЧГКшник...  · 29 авг 2016

В Bookbridge на Новокузнецкой недавно наткнулся на целые полторы полки хорошей шведской литературы, причём там были оригиналы, а не адаптации. Ну и других языков там, соответственно, тоже сколько-то есть. Цены, конечно, не самые низкие, но выбор хорош — тот же Библио-Глобус и рядом не стоял.

Туда, кстати, очень часто бывают скидки у преподавателей языков, которыми разрешено делиться — можно поспрашивать знакомых учителей, особенно вузовских, на эту тему.

Бакалавр исторических наук, собутыльник Иосипа Броз Тито, ветеран греко-персидских войн  · 29 авг 2016

Зачастую подобные книги можно купить в небольших книжных лавках при посольствах. Или же заказывать их в интернет-магазинах той страны, язык которой вас интересует.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 29 авг 2016

Я очень давно не захаживал в Дом иностранной книги, но вы можете туда заглянуть. Что знаю точно, в книжном на Новом Арбате есть отдел литературы на иностранном языке и там представлен достаточно большой выбор.