Что делать, если тебе не о чем написать песню?

ПсихологияМузыкаТворчество
Влад Граматик
IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 29 авг 2016

Можно задать себе вопрос: "а почему мне не о чем петь?".И облечь ответ в стихотворную форму. Другой вариант, более специальный-отказаться навсегда от сочинения.И в этот момент,не исключено, попрёт так,что чернил не хватит.

Безработная  · 29 авг 2016

Можно прослушать любимые композиции своих кумиров и сделать что-то подобное, но по-своему. Часто самая простая тема "о любви" или "несчастные отношения". Но если не хочется писать такую попсу, можно попробовать о чем-то из вашей жизни.

будущий филолог и юрист, скептик  · 30 авг 2016

Искать новый опыт, ведь именно от туда можно брать новые идеи для музыки. Выходить из зоны комфорта, находить проблемы, влюбляться, терять, пробовать новое, искать, не найти.