Как можно не любить читать?

ПсихологияИскусство и культура+2
Екатерина Шиндяпина
Студентка меда  · 28 авг 2016

Молча. Человек может находить гораздо больше удовольствия в музицировании, в посещении музеев, в вышивании, в физических нагрузках, да в чем угодно - просто чтение не приносит ему удовольствия. Имхо, процесс чтения требует определенной усидчивости - мало таких книг, которые захватывают прямо с первого слова и не отпускают, пока не перелистнешь последнюю страницу.
Человек должен сам прийти к своей книге, либо к желанию что-либо прочитать, а не заставлять себя только из-за того, что нелюбовь к чтению и отдача своего времени и интереса другим занятиям - это стыдно. Вспомнилась почему-то одна фраза: "Сейчас все так кичатся своей любовью к чтению, как будто на дворе XIII век, и читать умеют лишь единицы". Она, на мой вкус, не лишена смысла.