Роман Иванов
август 2016.
10796

Как люди заводят отношения, семьи, когда у тебя к 27 годам не было ни разу длительных отношений, и не видишь ни одной девушки, с которой это было бы возможно?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
12
2 ответа
Поделиться

Никак не заводят. Сколько раз я ни пыталась выяснить у людей что они подразумевают под "заведением отношений", выяснялось одно и то же, - у всех знакомство было случайным. 

У нас нет выбора в кого влюбляться - и это, к сожалению, трагедия и драма в жизнях миллионов людей. Завести можно хомячка или рыбок. Завести можно какие-то деловые связи или отношения по-расчету. Завести можно, в конце концов, детей (да простят меня те, для кого такая формулировка звучит кощунственно). Но невозможно "завести" любимого человека (предполагаю что в вашем случае речь идет как раз об этом).

Так что делать? Ничего. Жить дальше как обычно. Может быть такой человек, с которым хочется "завести" отношения, не встретится никогда. Такое бывает чаще, чем кажется. Увы, не все в нашей власти, и тут остается только смириться (ну или создавать видимость отношений, занимаясь "пикапом" или поиском любовниц на содержании).

18
-3

почти, но не совсем так. Постоянное развитие кругозора меняет многое.

-1
Ответить

Просто живи и ничего не делай,классный совет от психолога,ммм)

+1
Ответить

@Дима Пахомов, реалистичный, я б сказал. И речь не о том, чтобы ничего не делать, а о том, чтоб не строить надежд на то, что "браки заключаются на небесах" и "каждой твари дадут по паре". Нет. Просто нет

Может так оказаться, что идеальный для вас человек живёт слишком далеко от вас. Или вовсе встречает другого идеального для себя человека, оставляя вас одним.

К сожалению, с точки зрения природы, нет ничего сверхъестественного в мысли, что кому-то не суждено встретить свою любовь. Нет никаких высших сил, которые бы заботились о том, чтоб каждый человек был счастлив в личной жизни. Всё решает рандом.

Так что живите своей жизнью и не стройте далеко идущих планов на любовь. Вот и вся мораль

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

@Дима Марченко, я к тому что если ничего не делать то твои шансы более рандомны,чем если что то делаешь.если ты уж хочешь то делай,а если не делаешь то значит и не хочешь, всё просто.

-1
Ответить

@Дима Пахомов, не согласен. Есть много примеров когда человек ищит отношения и не находит. Искать себе целенаправленно партнёра, это всё таки глупость. Я на своём личном опыте это ощутил. Мне на пример нужна не курящая и не пьющая девушка, так как сам веду ЗОЖ. Те кто внешне мне нравился были с вредными привычками... Долго искал... В итоге полностью разочаровался и перестал искать. Одна знакомая сказала мне: Чем больше ищешь, тем больше будет провала в поисках. Отпусти ситуацию. И наверняка найдутся девушки которые сами за хотят с тобой познакомиться. Потому что с той стороны тоже ищут мужчин без вредных привычек.

+1
Ответить
Прокомментировать

На самом деле,есть масса достойных девушек;их ровно столько же,сколько и "не очень приятных". Просто вопрос в том,хочешь ли ты серьёзных отношений, а если хочешь,то почему до сих пор не завёл? Может быть потому,что сам ничего не форсируешь?

Попробуй побольше общаться с людьми,с самыми разными,вплоть до перекидки парами фраз со своим соседом по маршрутке/таксистом. В наше время очень важен коммуникативный навык,а если его нет,то и,соответственно,трудно общаться с людьми,и как следствие,заводить с/о.

Ещё можешь походить на всякие мастер-классы, ну или просто "кружки по интересам": там ты наверняка встретишь тут самую,и вообще,раз уж начал, то скажу: не стоит создавать семью с человеком,которого не любишь,потому что тогда сам смысл данного действия теряется(люди создают семьи,т.к. любят друг друга и хотят иметь совместный быт)

И если ты считаешь,что вокруг тебя нет ни одной достойной девушки, то это,друг мой,банальное ЧСВ.

Think about it👆🏻

6
-4

Что такое чсв?

-1
Ответить

Погугли

0
Ответить

Универсальный ответ на все вопросы. Спасибо.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Обращайся

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью