Что эффективнее: светофор или регулировщик и почему?

ТехнологииКак это работает?+2
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 28 авг 2016

Зависит от адекватности регулировщика и настроек светофора. Но в теории -- регулировщик, потому что он действует по реальной ситуации, а не по стандартной, плюс может на месте выдумывать фазы для поворота и т.д.

В жизни же часто регулировщик тормозит сфетофор.

Вольный слушатель  · 29 авг 2016

По логике, согласна, что регулировщик эффективней, потому что действует по ситуации, но на практике заметила такую вещь: если перед перекрёстком дикая пробка, больше, чем обычно, значит на этом перекрёстке светофор отключили и поставили регулировщика.