Почему все популярные и высокорейтинговые фильмы обычно про криминал, убийства и расследования?

ОбществоКино+3
Ramona Flowers
Работаю в Театре Дождей, собачий фанат  · 20 дек 2016

Такова человеческая психология. Что интересно рядовому телезрителю, да и вообще любому человеку? Три кита - смерть, насилие и секс. Поэтому сериалы "Карточный домик", "Настоящий детектив", "Во все тяжкие" и т.д. так популярны.

Фрилансер-сисадмин  · 28 авг 2016

Потому что это не так.
Возьмите самые популярные сериалы и медиафраншизы последних 50 лет и убедитесь, что вы ошибаетесь
Star Trek и Doctor Who
Возьмите менее популярные, но все же популярные во всем мире прочие сериалы и поймете, что вы заблуждаетесь.