Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы знаете произведения, похожие на "Алису в стране чудес"? (с юмором, абсурдом, логикой и игрой слов)

Искусство и культураЛитература+2
Елена Тамченко
  · 3,8 K
Журналист и музыкант  · 28 авг 2016

Книги, написанные Джоном Ленноном:

In His Own Write. В русском переводе - «Пишу, как пишется» 

A Spaniard In The Works.  В русском переводе - «Испалец в колесе» 

Skywriting by Word of Mouth. В русском переводе - «Устная небопись» 

Это сборники написанных в духе черного и абсурдистского юмора рассказов, стихов и пародий, содержащих многочисленные каламбуры, игру слов и намеренные ошибки. В общем, полный вынос мозга. Иллюстрировал книги сам автор.

Недофилолог, глотатель книг, задрот Доты2. Люблю свою Кошку, повторяющиеся мелкие детали...  · 29 авг 2016
С огромной радостью делюсь своей любимой книгой. «Дом, в котором…» — роман Мариам Петросян, опубликованный в 2009 году. Представляет собой яркое и своеобразное описание замкнутого социума, его характерных особенностей, нюансов адаптации новичка в сложившемся коллективе на примере интерната для детей-инвалидов. Место и время действия намеренно абстрагированы, а в сюжете... Читать далее
Первый
Похожих нет, но близких по духу могу посоветовать. Это своего рода истории-небылицы, полные юмора, абсурда и всяких каламбуров.  Вальтер  Моэрс - 13, 5 жизней капитана по имени Синий Медведь Юрий Некрасов - Брандлькаст Илья Чёрт (Кнабенгоф) - Слипер и Дример Жозе Гомес Феррейра - Чудесные приключения Жоана-Смельчака Кришан Чандар - Перевёрнутое дерево И, конечно же... Читать далее
Вы, скорее всего, этого никогда не прочитаете, но мне крайне важно это сказать. Я в детстве читал книгу, чьё... Читать дальше
Первый
простите,не знала,что написать в этой графе,поэтому приворюсь,что разбираюсь в искусстве  · 28 авг 2016

все произведения Бориса Виана. на русском есть только "пена дней","сердцедер","осень в пекине" и "красная трава". в них все абсолютно безумно,но везде присутствуют суперклассные описания и игра слов, интересные взгляды на простые и не очень вещи.безусловно стоит прочесть"пену дней".остальное на редкосного гурмана.детям до 14 лучше не читать