Какие вы знаете произведения, похожие на "Алису в стране чудес"? (с юмором, абсурдом, логикой и игрой слов)

Искусство и культураЛитература+2
Елена Тамченко
Журналист и музыкант  · 28 авг 2016

Книги, написанные Джоном Ленноном:

In His Own Write. В русском переводе - «Пишу, как пишется»

A Spaniard In The Works.  В русском переводе - «Испалец в колесе»

Skywriting by Word of Mouth. В русском переводе - «Устная небопись»

Это сборники написанных в духе черного и абсурдистского юмора рассказов, стихов и пародий, содержащих многочисленные каламбуры, игру слов и намеренные ошибки. В общем, полный вынос мозга. Иллюстрировал книги сам автор.