Почему мне противны люди? Меня раздражает в них буквально все,от внешности и до личностных убеждений. В конце каждого рабочего дня я мечтаю снова остаться один.

ПсихологияОбществоСоциум
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 28 авг 2016  ·
id186672748

Навскидку возможные причины:

  • общая перегрузка, дистресс; особенно если человек при этом интроверт и истощён, может взводиться пружина, чтобы всех послать или ото всех удрать и забиться в угол. Как защита.

  • не в целом общий перегруз, а именно конкретные люди вокруг нарушают ваши личные границы, - как вы их ощущаете. Но это маловероятно, слишком тотальна ваша реакция.

  • войнушка с собой. Сильно многое в себе не принимаете, ненавидите, поэтому очень много приходится перекидывать, проецировать на окружающих, - и уже в их лице ненавидеть себя.

Варианты 1 и 3 более вероятны, могут быть и ещё; а как правило причин бывает несколько разом.

Удачи и любви!)

https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 13 июл 2021  ·
public205926497

Отвечу неожиданным для Вас образом: они действительно омерзительны. Мерзкие ск..ты. Жр..т и с..т, размножаются в нищете и имбицильности, им больше ничего не интересно. Миллионы гениев ненавидели человечество и были социофобами. Вам может "зайти" Кафка. Личных убеждений у них нет. Они повторяют чужие заезженные фразы, которые давно придуманы до них. Спасибо за вопрос.

Психоаналитик, психолог, писатель, бунтарь Духа  · 28 авг 2016

Возможно вам встречаются не самые интересные и достойные люди. Формирования круга людей с которыми чувствуешь себя здорово - непростая задача особенно для думающих и чувтвующих людей.