Как полюбить свою страну, если видишь в ней только недостатки?

ОбществоРоссияПатриотизм
Василиса Побережная
студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот  · 28 авг 2016

Просто поверьте, что эти недостатки можно исправить.

Наша страна - не Мордор и не Содом с Гоморрой. Это просто заблудившаяся, потерявшая свой путь страна, обманутая, раздавленная и разворованная бесконечное число раз. Но это все еще наш дом.

Ворье и бандиты во власти - это не наша страна. Разбитые дороги и нищие деревни - это не наша страна. Это все можно поправить: посадить бандитов, починить дороги, восстановить деревни. Тогда и проявится настоящий облик нашей родины, сильной и открытой.
Все это способны сделать люди.

Люди - вот настоящее сокровище нашей страны. Не нефть, не армия, не какие-то мифические "свои пути". Люди, которые несмотря ни на что способны помогать своим близким, соседям и просто прохожим. Люди, которые готовы бороться за свободу и жизни своих сограждан, не потому, что за них проголосуют, а потому, что не видят жизни без помощи другим. Люди, которые не благодаря, а вопреки власти сражаются за права обездоленных, больных и слабых.

Такие люди есть и будут всегда. Так что верьте в них, помогайте им, будьте сами таким человеком. И тогда однажды у нас обязательно все получится.

Фрилансер-сисадмин  · 28 авг 2016

Изменить страну или сменить страну, а потом полюбить, раз уж сексуальное расстройство требует от вас любить страну, а не людей.
А лучше сходите к сексопатологу, любить страну это явное отклонение, возможно вас можно вылечить и вы станете любить людей.

Не будьте пессимистом. Ищите что-то положительное во всём. Неужели вам так плохо живётся? Вам не дали развиваться? Вы не учились в школе/ институте? Вы голодаете? Ходите голым? Вас избивают на улице каждый день? Посмотрите на мир с другой стороны. Может вы сами можете изменить его, тогда и полюбите.