Если учитель спросит, кто читал такую-то книгу, а я ее только слушала в аудиоверсии, могу ли я сказать, что да, читала?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Ник Райс
Студент, выживающий...  · 28 авг 2016

Да, ведь что можно подразумевать, спрашивая читали ли вы книгу ? В большинстве случаев то, знаете ли вы ее содержание, и лишь в мизерных случаях это спрашивают, желая узнать про развитие речи и лексики, так что отделяйте эти два параметра и отвечайте честно.