Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если учитель спросит, кто читал такую-то книгу, а я ее только слушала в аудиоверсии, могу ли я сказать, что да, читала?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Ник Райс
  · 776
Студент, выживающий...  · 28 авг 2016

Да, ведь что можно подразумевать, спрашивая читали ли вы книгу ? В большинстве случаев то, знаете ли вы ее содержание, и лишь в мизерных случаях это спрашивают, желая узнать про развитие речи и лексики, так что отделяйте эти два параметра и отвечайте честно.

Сомневаюсь. Слушаю. Продаю книжки.  · 7 окт 2016
Исключением могут быть книги, в которых важно что-то увидеть. Впрочем, если иллюстрации (фотографии, чертежи, рисунки) важнее всего остального, не было бы аудиоверсии.  Но судя по тэгу "школа", вероятность того, что учителя больше будет интересовать оформление, иллюстрации, какие-либо издательские решения, стремится к нулю, так что можно смело отвечать "да!" Ещё есть... Читать далее
Первый
Менеджер в ТА. Студент ИФИЖ. Студент СГТУ.  · 29 авг 2016
Думаю в вопросе учителя, а в частности педагога литературы или гуманитарных наук, которые оценивают и воспринимают материал исключительно в бумажном виде, подразумевается именно это. Читали-значит держали в руках книгу,перелистывали каждый листок, понюхали переплет. С другой стороны сейчас все медийное пространство открыто и учителя довольно плотно вошли в это... Читать далее