Чем заняться в Питере, если оказалась здесь одна, а основные достопримечательности уже видела?

ИсторияПутешествияГорода
Хельга Островская
Руководитель проекта Localway.ru - путеводителя по городам России  · 21 сент 2016

Если уже видели основные достопримечательности, то можно посмотреть необычные или мистические))))
Есть заведения, где можно послушать живые выступления поэтов, а то и вовсе прийти в гости к местным.
Культурная столица славится интересными книжными магазинами. где можно не только купить книги, но и читать, ходить на лекции, смотреть кинопремьеры, принимать участие в дискуссиях

Петербург — город литературоцентричный. Он рождает поэтов, притягивает поэтов, а не-поэтов заставляет поверить, будто жить в Петербурге и не писать стихи — стыдно. Так что рифмованные и не очень строчки звучат в «культурной столице» постоянно и повсюду, включая богемные квартиры и пропахшие дымом полусекретные бары. Как знать, может, когда-нибудь эти места войдут в историю города, как Башня Иванова или «Бродячая собака»? Поэтические чтения, слэмы и баттлы — развлечения на любой вкус и темперамент. Читайте в нашем гиде, где послушать поэтов живьем.