Стоит ли перечитывать книги? Какая от этого польза?

ПсихологияИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 28 авг 2016

Добавлю ещё один момент. Вычитала у кого-то: старайтесь читать книгу трижды. Первый раз - когда вы моложе главного героя. Второй раз - когда вы его ровесник. Третий раз - когда вы старше главного героя. И все эти три раза вы будете читать разную книгу!

Стоит ли пересматривать фильмы? Какая от этого польза?

Из очевидного - большие погружение, замечание деталей, переосмысление, эстетическое удовольствие от хорошего сюжета/остроумных шуток и т.д.

Если чувствуете что не поняли книгу - перечитайте через пару месяцев. Или не пару.

Если получили уйму удовольствия- перечитайте в не лучшие для Вас времена.

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 28 авг 2016

От художественной литературы обычно польза одна - удовольствие.

Так же 20-30 минут чтения, благодаря переключению внимания, лучше всего снимают стресс, даже лучше хорошей музыки.

Ну и ироничная, веселая литература типа Вудхауса настраивает на позитивный лад :-)))