На каком языке предпочтительнее разговаривать в Риге и Вильнюсе с местными жителями (английский, русский)?

ТуризмПутешествия
Григорий Печорин
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 28 авг 2016

В Риге спокойно можно говорить на русском, там все на нем говорят. В Вильнюсе тоже особых проблем не возникает если ты знаешь русский, хотя молодежь может не понимать, если в магазине продавец молодая девушка, то с ней легче поговорить на английском.

сам язык не главен - был бы ругательский по России