Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как музыканту не умереть с голоду в первые три года своей инди-карьеры?

Бизнес и менеджментМузыка+3
Александр Колупаев
  · 1,8 K
маркетинг, продажи  · 14 апр 2018

ICO. Выпусти токены. Начни продавать их своим знакомым. Возьми на себя обязательства по выкупу токенов на определенных этапах твоей карьеры. Дай возможность использовать токены для приглашения тебя выступать. Делай мерч за токены. Пиши истории об этом.

Первый
Музыка и видеоигры  · 31 авг 2016

Найти деятельность которая бы приносила доход,а музыку поставить на второй план.

Со временем чем больше денег-тем легче добиться хоть малейших(но важных) результатов в музыкальном мире.

В России никакие дяди-продюсеры вас не найдут.

Только так.

создатель музыкального лейбла Xuman Records, музыкант, продюсер, диджей  · 25 окт 2016
Если уж музыкант решил строить «инди-карьеру» в России, это решение ему просто не далось. Либо есть очень значительные основания для этого в виде сумасшедшего фидбэка большого количества друзей, либо дикая уверенность в успехе. И то и другое на деле — в основном bullshit.  Конечно, без любви друзей и уверенности ничего поначалу и не происходит, но основанием должно... Читать далее

Легких путей к своей мечте не бывает. Можно конечно найти постоянную работу и обрасти мхом, но тогда ни на шаг не приблизишься к своей цели. Работа будет отнимать почти всё продуктивное время, а уровень мотивации будет стремиться к 0. Альтернативный путь- оптимизировать расходы, переехать к родителям, найти временную подработку и фигачить качественный саунд до потери пульса.