В каких местах крутой дайвинг и в целом недорого?

Путешествия
Анонимный вопрос
Дайвинг, Фитнес, Коммерческая недвижимость и просто жизнь! Редактор паблика ВИЗУАЛЬНАЯ...  · 5 мар 2020

Самый бюджетный это ЕГИПЕТ.

Соглашусь с авторами ниже:

  • Дахаб (вообще Мекка для дайверов)

  • Хургада

-Шарм

Индонезия и Филиппины - есть интересные места.

Бюджетно можно понружаться на Мальте. Есть русские дайв центры.

Scio me nihil scire.  · 17 сент 2017

Интересен ещё и курортный город Дахаб в Египте, на севере Красного моря. Рядом с ним располагается знаменитая Голубая дыра, прозванная «Кладбищем дайверов». Это карстовый провал глубиной 130 метров. В городе работают 60 или больше дайвинг-центров. И на русском Вас там поймут без проблем.

Журналист  · 23 июн 2015

Многие люди начали ездить на дайвинг на Мальдивы. После того, как на Мальдивах пала диктатура, там начал активно развиваться бюджетный сегмент туризма. С 2010 года там появились бюджетные отели с ценами от 40-50 долларов за номер за ночь, а теперь подтянулся и бюжетный дайвинг. Посмотрите, например, вот здесь facebook.com

Анонимный ответ15 марта 2019

Добрый день,

Если говорит о стоимости самого дайвинга (без учета перелетов) то от европейской части РФ это будет:

  1. Египет: Дахаб, Шарм-Эль-Шейх, Хургада.

  2. Таиланд: Краби (Ао-Нанг), Симиланы

Красное море возле Шарма это лучшее место для дайвинга. К сожалению в прошлом году запретили нырять с аквалангом с яхты, если нет сертификата, поэтому остается только плавание сразу с берега.

Мне больше всего заповедник Рас Мохаммед нравиться, но и возле отелей в районе бухты Шаркс Бей тоже кравиво.

Цены на дайвинг можете тут глянуть https://travel24.online/sharm/