Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Шутят ли гуманитарии про технарей?

ПсихологияОбразование+5
Луперкаль Хорус
  · 84,1 K
Москвич, окончил Московский институт электроники и математики. Интересы: естественные...  · 25 янв 2021

Есть такая шутка, не знаю даже, гуманитариев над технарями или наоборот, но мне понравилась:

— Как отличить гуманитария от технаря?

— Спросите, что такое гипербола.

Это шутка про обоих, её и гуманитарий и технарь может пошутить))

Первый
Студент  · 28 авг 2016
Не знаю почему, но у меня прям чутье на технарей. Определяю их с первого взгляда. Бывает приходит на работе человек, я смотрю - эталонный технарь. Одежда без ярких тонов, сумка с ноутбуком, серьёзный вид, увлечённо спорит с коллегами, а чаще и вовсе один. Грех не пошутить над ним, а в этом я мастер, уж поверьте. Могу сделать всё что угодно: пробить ему лишнюю колу, если... Читать далее

не умеют технари шутить про гуманитариев, ох, как не умеют...

Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.  · 23 нояб 2016
Редко шутим, но безусловно, технари, которые шутят на гуманитариями вызывают улыбку. Когда кто-то с умным видом начинает мне говорить что-то типа "разговоры на кухне - вот и вся твоя политология", то я понимаю, что вижу перед собой не слишком эрудированного человека, который вообще не имеет представления о политической науке, да и о политике вообще. Очень забавно, когда... Читать далее
Знаете, у вас какой-то неправильный технарь на кухне завёлся. Правильный технарь даже в спорах на кухне не будет... Читать дальше
Не особо. Каждый из нас занимается своим делом ради науки и на благо человечества. Кто-то пытается понять, как устроена вселенная, а кто-то -- как устроен мир людей. Всё эти мифы про технарей, якобы они неразвитые и ограниченные лишь в своём мире материальных вещей, уже почти не котируются. Потому что все понимают важность эрудиции и знания, будь социально-гуманитарным... Читать далее
международник, переводчик  · 30 нояб 2016
Вероятно, все же есть какая-то разница в сознании. Помню, моя подруга-технарь что-то рассказывала моей маме-технарю про учебу и где-то промелькнуло словосочетание "принципиальная схема". Меня это очень позабавило, что она вся такая принципиальная, хаха. На меня посмотрели как на идиотку и продолжили диалог. Но буквально через несколько дней та же подружка зашла ко мне в... Читать далее
Апдейт: моих знакомых по какой-то причине очень веселит "мягкая сила". А еще как-то раз я увидела свою подругу в... Читать дальше
Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 6 июл 2017

Учусь на филфаке, никогда не слышала, чтобы кто-то здесь шутил пор технарей. Наоборот, шутим про себя же ахах особенно, когда нужно что-то посчитать))))

вэб-разработчик  · 26 сент 2018

Для того чтобы шутить необходимо чувство юмора. Так что ответ очевиден - нет, гуманитарии не шутят про технарей. 

* а краткость не состоит ни в каких родственных отношениях с создателями этого сервиса.

гуманитарий, который посмеялся с этого ответа, автоматически перерождается в технаря?

Начинающая татуировчица и будущий архитектор  · 15 нояб 2016

Не знаю будет ли это верным ответом на поставленный вопрос, т.к там стебут и тех и других, но просто послушайте "Сметана band - Гуманитарий" :)

Я законченный гуманитарий, а моя близкая подруга технарь. И да мы шутим друг над другом. Но тем не менее, она любит слушать, например, мои рассуждения о "Преступление и наказание", играть в игру " угадай откуда цитата" и иногда удивляется моим весьма, кстати, малым познаниям в философии. (Но это все просто например). Так же я смотрю на нее как на бога, когда она... Читать далее
Так же как у технарей существует стереотипый образ гуманитария (глуповатый человек, который не может сложить 2 и 2, ветренный и инфантильный), так и у гуманитариев есть стереотипый образ технаря. Обычно это неотесанный интроверт, который совершенно ничего не смыслит в искусстве, литературе, а большую часть свободного времени проводит у себя дома за компом, играя во... Читать далее
Я кто? (Люблю искуство, историю и прочее так же как и комп, и мат.часть военной техники)