Насколько отношения реальные отличаются, по вашему мнению, от отношений в фильмах? Были ли у вас любовные истории, как в настоящей мелодраме?

ПсихологияКино+4
Alice Lyubchenko
Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 28 авг 2016

Вот об этом очень интересно порассуждать.

Да, "как в кино" - бывает, говорю с уверенностью. Любовь с первого взгляда, красивые ухаживания, всякие безумные поступки под наплывом чувств - жизнь порой интереснее любого фильма. Вот только кино идет час-полтора, а жизнь - куда длиннее. И когда в конце под романтическую музыку влюбленные уезжают  в закат  -  все счастливы, но за этим всем начинается реальность, быт, жизненные неурядицы, которые ждут "за кадром".  В кино всё развивается очень быстро - режиссёру необходимо уместить историю любви в каких-то полтора часа, и если уж история любви началась - она обязательно получит развитие, иначе зачем вообще был бы фильм? А в жизни куда больше места не развившимся чувствам и неудавшимся отношениям. В мелодрамах, как правило, любовь и отношения становятся главным вектором поведения героев, чаще всего мы видим, что мужчина готов на любой поступок ради любви, готов уделять сколько угодно времени объекту обожания (всем любимое "добиваться")  в ущерб остальным делам. В жизни же у мужчин находится куда больше других приоритетов - да, не всякий вместо деловой встречи побежит с тобой в поле щекотать друг другу травинками, и это, в принципе, нормально.