Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько отношения реальные отличаются, по вашему мнению, от отношений в фильмах? Были ли у вас любовные истории, как в настоящей мелодраме?

ПсихологияКино+4
Alice Lyubchenko
  · 34,0 K
Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 28 авг 2016

Вот об этом очень интересно порассуждать. 

Да, "как в кино" - бывает, говорю с уверенностью. Любовь с первого взгляда, красивые ухаживания, всякие безумные поступки под наплывом чувств - жизнь порой интереснее любого фильма. Вот только кино идет час-полтора, а жизнь - куда длиннее. И когда в конце под романтическую музыку влюбленные уезжают  в закат  -  все счастливы, но за этим всем начинается реальность, быт, жизненные неурядицы, которые ждут "за кадром".  В кино всё развивается очень быстро - режиссёру необходимо уместить историю любви в каких-то полтора часа, и если уж история любви началась - она обязательно получит развитие, иначе зачем вообще был бы фильм? А в жизни куда больше места не развившимся чувствам и неудавшимся отношениям. В мелодрамах, как правило, любовь и отношения становятся главным вектором поведения героев, чаще всего мы видим, что мужчина готов на любой поступок ради любви, готов уделять сколько угодно времени объекту обожания (всем любимое "добиваться")  в ущерб остальным делам. В жизни же у мужчин находится куда больше других приоритетов - да, не всякий вместо деловой встречи побежит с тобой в поле щекотать друг другу травинками, и это, в принципе, нормально.

Пожалуй, настолько, насколько кино отличается от реальности. Там где в кино конец – "и жили они долго и... Читать дальше
Первый
Технарь . механик по автомобилям .  · 28 авг 2016
С моей супругой , уже к сожалению покойной, прожили вместе 3 года .хоть это и не так много времени проведенного вместе , но это очень много моментов , ярких и запоминающихся , когда каждые выходные с удовольствием идём гулять вместе по городу , во всякие разные заведение , отдыхать и развлекаться , или же просто лежать дома под тёплым пледом , когда на улице идёт дождь... Читать далее
Замковый комплекс Мир, экскурсовод  · 28 авг 2016
Был показательный случай. Однажды моя соседка, переживая очень бурный роман полный страсти, слез и угроз, сказала мне, что ей кажется, будто у меня с парнем не отношения, а просто дружба: я не хлопаю драматично дверью,  ко мне не срываются ночью с цветами, никто под окном не стоит с магнитофоном, как Кьюсак. В общем, это как-то повлияло на меня и я начала искусственно... Читать далее
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 28 авг 2016
Про нормальные взаимоуважительные отношения снимать кино никто не станет, потому как это смотреть - скучно :-)))) В кино успехом пользуются именно отклонения, приводящие к различным драматичным последствиям... Очень интересным будет кино про невротические отношения в паре, отягощённые каким-либо дискомфортом или страданием (недоверие, обида, ненависть, страх, унижение... Читать далее
Я тогда работал на ответственной должности, многое зависело от моих решений и поступков, я плохо или хорошо справлялся, даже в какой-то момент понял, что больше всего в моей работе составляет ежедневная рутина, в которой я погряз как в болоте. Но в одночасье все переменилось, я попал крайне неприятную историю, мне предстояли отношения с особой, к которым меня склонили... Читать далее
Начинающий психолог и просто человек :)  · 24 апр 2017
Не всегда,конечно,все складывается как в кино,но в возрасте 14-19 лет,почти все отношения похожи на фильм про подростков. Как личный пример: наши отношения с моей нынешней девушкой начались,действительно, по киношному. Мы стояли на моем балконе,смотрели на закат,я к ней испытывал и до сих пор испытываю сильнейшие чувства и я решил,но мы не были очень долго знакомы и не... Читать далее
event-manager  · 23 апр 2017
Меня однажды бросили прям как Керри из "Секса в БГ" - запиской. Вот прям буквально: приезжаю я из отпуска, а там "айм сорри, ай кэнт, донт хейт ми" на холодильнике. Могу сказать, что хотелось, конечно, красиво уронить вазу с гвоздиками, и чтоб вода крупным длинным планом стекала, а на фоне была бы милая музыка, но нет: в стену полетел икеевский сервиз, а от осознания... Читать далее
Разностороннее образование )  · 28 авг 2016

Хехе, мои отношения больше похоже на чёрную комедию))

Потому что все девушки которые мне нравились, очень так жёстко пытались меня отфрендзонить, хотя причин для этого в принципе не было)

Студентка, бездельница  · 2 окт 2016
Был период в жизни, когда многие друзья говорили мне, что следить за моей личной жизнью это как смотреть сериал - тут тебе и драма, и накал эмоций, и неожиданные повороты сюжета, и сложные характеры главных героев. А все дело в том, что по уши влюбилась в парня, с которым судьба ничего хорошего нам явно не предвещала, больно уж разные во всех отношениях: возраст... Читать далее
Бумагомарака  · 28 авг 2016

Были очень красивые истории, затуманивающие рассудок, но мне такие отношения никогда не хотелось продолжать, чтобы не испортить всё впечатление обыденной жизнью.