Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Объясните дураку,как начать заниматься фрилансом? Везде какие-то платные аккаунты и прочая волокита.Расскажите как вы начинали?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Good Something
  · 3,3 K
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 13 янв 2020  · otzyvmarketing.ru

Начать заниматься фрилансом достаточно легко: вам нужно просто зарегистрироваться на биржах фриланса, вроде fl.ru. На этой бирже и многих других можно совершенно бесплатно искать заказы. Платные аккаунты лишь расширяют список заказов. Я начинала на бирже freelance.ru

Перспективы фриланса

Как мне видится, фриланс дает возможность заработать больше 75 тысяч руб. раз в месяц. Дебютанту, по моему мнению, требуется поработать 5-6 месяцев, для того чтобы заполучить заработную плату в 450 дол. Я в настоящий момент имею в виду рерайт или копирайт. Другие виды заработка могут принести еще больше.

Вы сможете писать в удобное время. Вам больше не будет нужен шеф, никто впредь не станет вам указывать. Вы будете трудиться из любимой вами части мира. Вам окажется нужен лишь доступ в сеть. Вы обретете реальную независимость.

Что нужно?

Знайте, что для получения дохода на фрилансе не необходимы профессиональные квалификации. Следует лишь без ошибок копирайтить тексты. Проблемы начнутся на первом этапе. Ведь у вас нет примеров работ.

Как мне видится, фрилансеру стоит припасти примерно 20 тыс. рублей на 20-25 суток. С такими деньгами вы переждете затянувшийся дефицит бюджета.

Итак, начать заниматься фрилансом достаточно легко: вам нужно просто зарегистрироваться на биржах фриланса. Это все, что я планировала ответить, жду отзывы!

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Первый
Первое, что сделала я - определилась со специализацией, так сказать. Меня вечно кидает из крайности в крайность, интересов много. Но решила все-таки выбрать что-то одно и делать это хорошо. Почитала на всякий случай статьи об актуальности. Я выбрала работу с AutoCad, Blender. Чтобы убедить заказчика, что я чего-то стою - необходимо портфолио. Многие выставляют свои... Читать далее
Пишу сценарии, занимаюсь стендапом  · 27 нояб 2016
Видимо, не те ты сайте смотрел, если находил платные аккаунты. Хорошие фриланс биржи не будут вводить плату за регистрацию. Это первый признак некачественной биржи. Я работаю на Адвего - advego.ru Там не нужно ничего платить, просто регистрируешься, берёшь заказ и всё. Сам сайт зарабатывает на комиссии от вашего заработка. Думаю, это честнее, чем брать плату без... Читать далее

Почему Вы так активно пишите про этот сайт во всех вопросах про фриланс? Не реклама ли это часом? А то как-то подозрительно

Да, на биржах фриланса ,чтобы брать заказы необходимо платить. Тем и живет эта биржа. Начинать надо с того, что предложить свои услуги, заявить о себе. Лучше это сделать на молодой, растущей площадке по предложению услуг, например тут https://anybuddy.io/ и параллельно искать заказы на ю ду например. Но многое зависит от ваших навыков, того чем планируете заниматься.

Я начала заниматься фрилансом после того, как закончила курс HELPPY  Ольги Шевченко. Фишка курса – помощь в трудоустройстве, у них есть постоянно обновляющаяся база вакансий. Сразу после курса нашла работу.