Good Something
август 2016.
3225

Объясните дураку,как начать заниматься фрилансом? Везде какие-то платные аккаунты и прочая волокита.Расскажите как вы начинали?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
12
5 ответов
Поделиться

Первое, что сделала я - определилась со специализацией, так сказать. Меня вечно кидает из крайности в крайность, интересов много. Но решила все-таки выбрать что-то одно и делать это хорошо.

Почитала на всякий случай статьи об актуальности.

Я выбрала работу с AutoCad, Blender. Чтобы убедить заказчика, что я чего-то стою - необходимо портфолио. Многие выставляют свои старые проекты. Но я как новичок, сидела и работала сама на себя.

А дальше уже идешь на специальные сайты, смотришь, какую работу кто предлагает и пробуешь убедить людей, что ты именно тот, кто им нужен.

На счет платных аккаунтов. Тут уже зависит от сайта, где-то это дополнительные плюшки, где-то возможность просмотреть и взять больше заказов. Я платила 300 рублей, но они быстро окупались. Может и без этого б хорошие проекты находила б, но не жалко было и ладно. Все, что могу сказать :с

Еще многие любят халяву. Составляй ТЗ. Пока не составишь, не приступай к работе. А то начнется "А давайте попробуем так сяк", за которые тебе платить никто не будет, а времени и сил убьешь. С ТЗ за немалые корректировки можно требовать доплату.

И если начнут просить скинуть работу мол потом деньги будут - могут обмануть. Занялся дизайном - кидаешь скрин работы. Разработка лого - водный знак. Пишешь программы - демки.

3
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Да, на биржах фриланса ,чтобы брать заказы необходимо платить. Тем и живет эта биржа. Начинать надо с того, что предложить свои услуги, заявить о себе. Лучше это сделать на молодой, растущей площадке по предложению услуг, например тут https://anybuddy.io/ и параллельно искать заказы на ю ду например. Но многое зависит от ваших навыков, того чем планируете заниматься.

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Начать заниматься фрилансом достаточно легко: вам нужно просто зарегистрироваться на биржах фриланса, вроде fl.ru. На этой бирже и многих других можно совершенно бесплатно искать заказы. Платные аккаунты лишь расширяют список заказов. Я начинала на бирже freelance.ru

Перспективы фриланса

Как мне видится, фриланс дает возможность заработать больше 75 тысяч руб. раз в месяц. Дебютанту, по моему мнению, требуется поработать 5-6 месяцев, для того чтобы заполучить заработную плату в 450 дол. Я в настоящий момент имею в виду рерайт или копирайт. Другие виды заработка могут принести еще больше.

Вы сможете писать в удобное время. Вам больше не будет нужен шеф, никто впредь не станет вам указывать. Вы будете трудиться из любимой вами части мира. Вам окажется нужен лишь доступ в сеть. Вы обретете реальную независимость.

Что нужно?

Знайте, что для получения дохода на фрилансе не необходимы профессиональные квалификации. Следует лишь без ошибок копирайтить тексты. Проблемы начнутся на первом этапе. Ведь у вас нет примеров работ.

Как мне видится, фрилансеру стоит припасти примерно 20 тыс. рублей на 20-25 суток. С такими деньгами вы переждете затянувшийся дефицит бюджета.

Итак, начать заниматься фрилансом достаточно легко: вам нужно просто зарегистрироваться на биржах фриланса. Это все, что я планировала ответить, жду отзывы!

1
-1
Прокомментировать

Я начала заниматься фрилансом после того, как закончила курс HELPPY  Ольги Шевченко. Фишка курса – помощь в трудоустройстве, у них есть постоянно обновляющаяся база вакансий. Сразу после курса нашла работу.

0
-1
Прокомментировать

Видимо, не те ты сайте смотрел, если находил платные аккаунты. Хорошие фриланс биржи не будут вводить плату за регистрацию. Это первый признак некачественной биржи. Я работаю на Адвего - advego.ru

Там не нужно ничего платить, просто регистрируешься, берёшь заказ и всё. Сам сайт зарабатывает на комиссии от вашего заработка. Думаю, это честнее, чем брать плату без каких-либо гарантий заработка.

1
-2

Почему Вы так активно пишите про этот сайт во всех вопросах про фриланс? Не реклама ли это часом? А то как-то подозрительно

+3
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью