Можно ли есть крыжовник с жопками?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Rita Soshina
architect, designer, fashion-designer, musician  · 5 июл 2015

По сути своей, "жопки" у ягод крыжовника - это его засохшие цветки. Такие же высыхающие цветки можно встретить, например, у огурцов в период их созревания. Опасность для организма они не представляют, поскольку являются органическим волокном, только грубым в силу отсутствия в нём влаги. Как пример можно привести шелуху, которую мы иногда съедаем в овсянке, гречке, мюсли и прочих видах зерновых продуктов.