Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто в метро убирает останки человека с рельсов?

Зачем я это узнал?ТранспортМетрополитен
Амир Алнади
  · 538,3 K
Технолог, провожу диагностику автомобилей, меняю масло, фильтры. Активно интересуюсь...  · 19 февр 2021

По правилам метрополитена и по техническому регламенту: извлечением человека или трупа производит машинист. При невозможности извлечения, подключаются спасательные службы.

Если на путях внезапно оказывается человек, то машинист активирует экстренное торможение. В большинстве случае поезду хватает расстояния, чтобы остановиться, если же наезд совершён, то запрашивается снятие напряжения с контактного рельса и машинист, с закороткой, идет заземлять поезд. После этого отправляется извлекать человека. Примечательно, что после этого машинист продолжает работу до ближайшей подмены.

А потом 3 дня пьёт водку на больничном
леди-распиздяй  · 28 авг 2016

Мой отец работает в метро - как ни странно, но убирает машинист, затем прибывает бригада скорой помощи и пакуют тело, ну, или же его остатки.

Читал в инете, что машинисты убирают, но не поверил. Но вот там же говорят, что никакие скорые и другие службы... Читать дальше
Первый
машинист-100% - доклад диспетчеру, объявление пассажирам, установка "закоротки" и... вперёд,. как правило к этому моменту подтягивается полиция, но они под поезд лазить не обязаны, но помочь могут особенно поднять тело на станцию +дежурная по станции..., если тело зажато поездом, то ждут пвс (восстаноаителей) они выезжают на каждый случай, но как правило с дороги... Читать далее
Военнослужащий в запасе.  · 28 янв 2017
Со мной на срочной в армии служил парень, работавший до призыва помощником машиниста. Вот как он про это рассказывал. "Однажды задавили пьяного мужика. Разрезал его наш "товарняк" ровно пополам, в районе пояса. Пока поезд остановился, по бедолаге проехало 11 вагонов. Убирать труп пришлось самим. Я к тому времени работал всего несколько месяцев, и смотреть на такие вещи... Читать далее

Крови не было наверное потому, что колесами все сосуды запечатало.

Первый
Анонимный ответ10 января 2020
Общалась как-то с машинистами поезда - подсели к нам в купе, ехали от станции до станции. Рассказывали о работе своей, в том числе о наездах на людей. Говорят, случается периодически. Чаще всего пьяные - уснут на рельсах, либо между движущимися составами стоит человек, и его затягивает под поезд (никогда так не делайте, даже трезвого сильного человека может затянуть)... Читать далее
На счёт везти в локомотиве сомневаюсь, должны собрать, вытащить, оставить на обочине, обозначить и сообщить место... Читать дальше
Первый
Экономист   · 31 мар 2020

Муж в ПВС метро работал и доставал (пункт восстановительных средст, но почему-то об этой службе все умалчивают, хотя и с МЧС они проводят учения, и на аварии в метро обязаны явиться)... Если бригада по пробкам успевает доехать - достают они, если нет - бывает и машинист достаёт, как вариант ещё полиция с машинистом, скорая... Вообщем по разному может ситуация развиваться.

Студентка медунивера, немножко иллюстратор и просто добряк  · 21 дек 2016
Есть еще такая профессия, как путеец. Человек, который, как вы догадались, следит зу путями как в метро, так и на жд. Любые камни, мусор, который появляется на рельсах, должен быть убран до приезда следующего поезда. В том числе и труп. Однажды моему дяде пришлось этим заняться, они с товарищами складывали останки в ящик для инструментов, т.к. ничего больше под рукой не... Читать далее
Какие путейцы, машинист вытаскивает, муж машинистом работал, а сын путейцои, они ноч ю рельсы чинят а не мусор... Читать дальше
Первый
Сейчас всё поясню. 1. Машинист не обязан извлекать тело пострадавшего из под состава если пассажир оказался под ним. Но в случае если машинист делает это самостоятельно с помощью полиции и сотрудников станции, то его ожидает премия в 10т.р. на 2015 было актуально. 2. Машинист не имеет права прикасаться к пострадавшему если тот зажат конструкциями станции или подвижного... Читать далее
Первый

В метро не знаю,а на путях ржд из под поезда на обочину вытаскивают машинисты, ну а с обочины уже путейцы убирают или станционные работники если в пределах станции

Первый
Я водителем трамвая работал,так у нас зарезанных санитары из морга забирали,а фарш с карданов слесаря на канаве чистили,т.к. ТО по ПТЭ после ДТП положено.А водителя в это время или маринуют в компетентных органах или он бухает по-черному,в зависимости от обстоятельств.На линию до конца разборок не выпустят стопудово.И если происходит несчастный случай водителя меняют на... Читать далее

В трамвае кардан есть? А может ещё и руль присутствует???