Кто в метро убирает останки человека с рельсов?

Зачем я это узнал?ТранспортМетрополитен
Амир Алнади
Технолог, провожу диагностику автомобилей, меняю масло, фильтры. Активно интересуюсь...  · 19 февр 2021

По правилам метрополитена и по техническому регламенту: извлечением человека или трупа производит машинист. При невозможности извлечения, подключаются спасательные службы.

Если на путях внезапно оказывается человек, то машинист активирует экстренное торможение. В большинстве случае поезду хватает расстояния, чтобы остановиться, если же наезд совершён, то запрашивается снятие напряжения с контактного рельса и машинист, с закороткой, идет заземлять поезд. После этого отправляется извлекать человека. Примечательно, что после этого машинист продолжает работу до ближайшей подмены.

А потом 3 дня пьёт водку на больничном
леди-распиздяй  · 28 авг 2016

Мой отец работает в метро - как ни странно, но убирает машинист, затем прибывает бригада скорой помощи и пакуют тело, ну, или же его остатки.