Смеются ли животные, и если да, то какие?

БиологияНаукаЖивотные
Анонимный вопрос
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 23 июн 2015

Способность смеяться (издавать особые отрывистые звуки) или улыбаться (растягивать губы определенным образом) определяется анатомическими и физиологическими особенностями животного. Если же Вы имеете в виду смех как реакцию на "смешное", то, во-первых, смешное у каждого свое, а во-вторых, и реакция у каждого своя, не обязательно связанная с такими-то звуками и такой-то мимикой. А может, божья коровка смеется подергиванием усиков или подрагиванием животика?