Почему антидепрессанты так сильно влияют на либидо(аноргазмия,импотенция и т.д.)?

МедицинаПсихология+2
Дмитрий Воронов
Студент СГМУ, продавец-кассир  · 28 авг 2016

Не все антидепрессанты так влияют на либидо. Этот эффект развивается лишь при применении одной группы препаратов, а именно селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Серотонин под действием лекарств повышается не избирательно и может действовать не только там, где необходимо. Он побочно действует и на серотониновые 5HT2-рецепторы, тем самым подавляя половое влечение.