Каков принцип работы таких такси как Uber, как они подбирают водителей, платят им? Можно ли на этом заработать?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Эмиль Суфиянов
Учредитель Арто, и машина ваша. Ключевые слова: Яндекс.Такси, такси, аренда, каршеринг.  · 30 авг 2016

В соответствии с комментарием постараюсь ответить на ваш последний вопрос. Экономика Uber создаёт вокруг себя два непосредственных вида заработка (и ещё целый ряд косвенных). Во-первых, вы в течение одного дня можете стать партнёром и подключать через себя водителей. Бизнес этот, честно сказать, стремный, но массовый. Грязный заработок без учета ваших операционных расходов и рекламы составит не более 5% от оборота. Будьте готовы к большой текучке водителей и постоянно снижающейся марже. Собственно, партнёров в России сейчас сотни, если не тысячи, и чем их больше, тем хуже условия работы для вас. Ну а мечта Uber, чтобы каждый водитель был индивидуальным партнером, но такого, конечно, не будет никогда. Поэтому перспектива не очень, но с этого можно начать. Если не партнерство, остаются сопутствующие услуги. В больших городах большим спросом пользуются лицензии такси, можно сдавать машины в аренду, торговать чехлами или страховкой. Все это гораздо более сложные направления работы, только войти в них — потребуется несколько месяцев. Сложностей больше, зато маржа выше.