Где заканчивается "бесконечность"?

ФилософияНаука
Александр Припияло
Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 27 авг 2016

Мне очень нравится такое определение: бесконечность - это бесконечное количество конечных отрезков (явлений или объектов). Так у нас выходит диалектическое утверждение, что бесконечность содержит в себе бесконечное количество концов:) Но закончившись по отношению к какому-то локальному явлению, бесконечность никогда не заканчивается сама в себе.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 27 авг 2016

Там, где тебе становится лень считать)) Есть ещё вариант. Он выглядит вот так - 8. Восьмёрка здесь - бесконечность, а точка - точка в другой плоскости. Можно бесконечно идти прямо по круглой земле, но её бесконечность кончается там, где мы догадываемся подпрыгнуть. Так же бесконечная вселенная конечна во времени.