Со скольки лет можно летать на самолете без сопровождения (в пределах РФ)? Какие есть нюансы? Нужны ли будут "лишние" действия при полете, после 16-ти лет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Все зависит от авиакомпании, к примеру, я летал в 12 без сопровождения компанией Дельта, нужно только письменное разрешение обоих родителей и подтверждение от человека, который встретит тебя.

9
0

Мне 16, хочу лететь в другой город на несколько дней, тоже нужно разрешение от обоих родителей? Да и встречать там некому, как быть?)

0
Ответить

Разрешение обязательно, а вот насчёт встречающего не знаю(

0
Ответить

нужно полететь в Дубай из России со своей командой на кибеспортивный турнир мне 10 лет смогу ли я это сделать если всем Мужчинам по 30—40 лет

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Летать без сопровождения можно с 12-ти лет. Никаких лишних действий при полете делать не нужно. Единственное, не сможете сопровождать детей и провозить животных

7
0
Прокомментировать

Чисто теоретически летать без сопровождения взрослых можно в любом возрасте, но необходимо письменное разрешение от родителей, заверенное нотариусом, – это обязательное условие. Также нужно оформить доверенность на другого совершеннолетнего человека, который будет нести за вас ответственность на время поездки.

1
-14

До 12 лет нельзя. Нужно либо наличие взрослого пассажира, либо сопровождене от авиакомпании (платная услуга). До 16 лет можно заказать сопровождение у авиакомпании, но это не обязательно.

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью