Со скольки лет можно летать на самолете без сопровождения (в пределах РФ)? Какие есть нюансы? Нужны ли будут "лишние" действия при полете, после 16-ти лет?

ОбразованиеТехнологии+4
Анонимный вопрос
Хочу быть технарем.  · 27 авг 2016

Все зависит от авиакомпании, к примеру, я летал в 12 без сопровождения компанией Дельта, нужно только письменное разрешение обоих родителей и подтверждение от человека, который встретит тебя.

Анонимный комментарий
27 августа 2016
Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · 27 авг 2016  · thequestion.ru/interviews

Чисто теоретически летать без сопровождения взрослых можно в любом возрасте, но необходимо письменное разрешение от родителей, заверенное нотариусом, – это обязательное условие. Также нужно оформить доверенность на другого совершеннолетнего человека, который будет нести за вас ответственность на время поездки.

Летать без сопровождения можно с 12-ти лет. Никаких лишних действий при полете делать не нужно. Единственное, не сможете сопровождать детей и провозить животных