Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Со скольки лет можно летать на самолете без сопровождения (в пределах РФ)? Какие есть нюансы? Нужны ли будут "лишние" действия при полете, после 16-ти лет?

ОбразованиеТехнологии+4
Анонимный вопрос
  · 94,2 K
Хочу быть технарем.  · 27 авг 2016

Все зависит от авиакомпании, к примеру, я летал в 12 без сопровождения компанией Дельта, нужно только письменное разрешение обоих родителей и подтверждение от человека, который встретит тебя.

Анонимный комментарий
27 августа 2016
Мне 16, хочу лететь в другой город на несколько дней, тоже нужно разрешение от обоих родителей? Да и встречать там... Читать дальше
Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · 27 авг 2016  · thequestion.ru/interviews

Чисто теоретически летать без сопровождения взрослых можно в любом возрасте, но необходимо письменное разрешение от родителей, заверенное нотариусом, – это обязательное условие. Также нужно оформить доверенность на другого совершеннолетнего человека, который будет нести за вас ответственность на время поездки.

До 12 лет нельзя. Нужно либо наличие взрослого пассажира, либо сопровождене от авиакомпании (платная услуга). До... Читать дальше
Первый

Летать без сопровождения можно с 12-ти лет. Никаких лишних действий при полете делать не нужно. Единственное, не сможете сопровождать детей и провозить животных