B Ars
август 2016.
249600

Какие есть годные сайты/базы данных, чтобы найти информацию о человеке?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
492
17 ответов
Поделиться

Кроме уже перечисленных и очевидных способов поиска информации по соцсетям, популярным поисковикам и телефонным справочникам можно попробовать :
1. Отличный сайт для поиска человека по номеру телефона, никнейму или имейлу pipl.com . По имени тоже можно искать, но находится очень много лишних людей.

1. Можно проверить, не находится ли человек в розыске 77.мвд.рф .

2. Проверить наличие у человека судебных разбирательств fssprus.ru .

3. Найти все связи человека с наукой. scholar.google.com.ua  www.dissercat.com Я так, например, читал кандидатские преподов, а потом невзначай удивлял их знанием предмета. 

Ну и как бонус, вдруг еще кто то не знал : используйте кавычки для поиска конкретной фразы. Это очень помогает при поиске людей, если взять в кавычки Имя и Фамилию, то отсеется множество лишних результатов.

UPD : Вот еще способ найти комментарии в ВК  Как найти ВКонтакте лайки, комментарии и записи определенного человека?

Семен Расторгуевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
293
-6

Попробовал искать себя по никнейму на всех указанных ресурсах. Нигде меня не нашлось, хотя свой след в интернете я оставил еще с юности...так что не особо хорошие сайты...как-то так...

+5
Ответить

Потратил 30 секунд и нашел ваш номер телефона 89522250**6.

+8
Ответить

Семен помогите найти девушку, зная адрес только

0
Ответить

Вы искали по имени и фамилии, а я - по никнейму. Никнейм дал какие-то левые результаты, но ни одного адекватного. А номер телефона у меня указан на странице VK, так что это не показатель)))

-1
Ответить
Ещё 5 комментариев

Я искал именно по никнейму. Еще нашёл что вы в доту играли и в кучу разных браузерок. По нику, при желании можно очень много инфы найти. Да и номер телефона на вашей странице ВК я не нашел, наверное, он только для друзей.

+7
Ответить

Хорошо, скажу иначе: бесплатно этот поисковик выдает мне 3 результата, никак со мной не связанных, а 61 совпадение по никнейму, которое он предлагает, стоит от 5$. Думаю, стоит предупреждать людей о том, что данная Вами ссылка платная :)

+2
Ответить

Я же писал, что мои ссылки для тех, кто уже перепробовал все очевидные способы поиска и кому хочется найти дополнительную информацию. Под очевидными я подразумеваю хотя бы поиск по гуглу и яндексу.

+4
Ответить

Битые ссылки про меня 0 инфы

0
Ответить

А сами базы знаете сервисы , сайты через которые просто поиск людей по фамилии ?

0
Ответить
Прокомментировать

Есть сайт nomer.org, через который можно узнать, как зовут ту личность, которая Вам недавно звонила, или по имени найти номер телефона и адрес проживания. В России сайт заблокирован, через Tor работает.

Андрей Бирюковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
118
-4

Уточнили бы, что касается домашних телефонов. Это разве что если бабушки захотят развлечься.

+4
Ответить

Протестировала базу в отношении СПб.

Информация отстаёт поколения на полтора. Людей 20 и младше лет точно нет, пробовала искать людей до 30 - тоже не всех находит. Соответственно, тех, кто приехал или переехал в СПб в течение последних 15-20 лет, тоже нет. Домашние телефоны тоже все устарели..

но адреса замечательно ищутся, это да, я нашла всех своих преподов) многие легко ищутся по родителям. Спасибо за полезную ссылку!)

+2
Ответить
Прокомментировать

ВКонтакте

http://220vk.com/ - показывает:

Скрытые друзья - кого скрывает любой пользователь ВК

Черный список - у кого Вы в черном списке ВКонтакте

Скрывающие друзья - кто скрывает Вас или Ваших друзей

Общие друзья - между двумя любыми пользователям

114
-22

не получилось у этого сайта ничего)

+1
Ответить

Такого не может быть. У меня все норм.

+8
Ответить

А есть ли такая штука, с помощью которой можно найти все комментарии оставленные человеком ВК?

+4
Ответить
Ещё 11 комментариев

Всё, теперь работает. Беру свои слова обратно)

+1
Ответить

Можно аватар забить в "поиск по картинке" в гугл. И потом по ссылкам переходить.

0
Ответить

Irina, в поиске (который не по пользователям, а по самому вк) вбиваете *id1234567 человека. Все не всегда отображаются, но тем не менее

+2
Ответить

Столько интересного накопала, спасибо ;D

+3
Ответить

у всех долго сканирует ?

0
Ответить

А ещё эта прога берёт информацию о вас. Если хотите следить, авторизовываться, то и вас отследить будет возможно.

+3
Ответить

Узнал необходимую инфу, терзавшую меня несколько дней. Спасибо

+3
Ответить

Годно

+2
Ответить

Не годно, во-первых собирает инфу на пользователя. Во-вторых смотрит чс только по "друзьям"(может бывшим), остальных пользователей никак не замечает.Остальной функционал как в вк.

+2
Ответить

Ирина, большое спасибо за ссылку! Мой внутренний детектив просто на седьмом небе от счастья и от вкрывшихся подробностей жизни некоторых людей.

+1
Ответить

Скрытых друзей он не показывает.

0
Ответить
Прокомментировать

Сайт "Скотобаза" (в обычном браузере может быть заблокирован, захожу через Тор) позволяет найти, какие фотографии человек выкладывал со своей страницы "Вконтакте" в различные группы в разное время.
Сайт "Файндфейс" (https://findface.ru/) позволяет найти профиль человека в "Вконтакте" по фотографии (жаль, что ограниченное кол-во поисков).
Это, конечно, далеко не полный список,  но, думаю, остальные будут дополнять.

37
-9

Зашла на Скотобазу, никаких фотографий там нет. Вся та же информация что и у человека в профиле есть в свободном доступе. Даже скрытых друзей не видит и невидимку.

Или я что-то не так делаю?

+6
Ответить

Да, у меня тоже самое.

+3
Ответить

Там все не так хорошо работает, как хотелось бы. Фотографии есть далеко не всегда и далеко не все, сайт не из лучших, откровенно говоря

+4
Ответить
Ещё 2 комментария

Там база старая и не полная

0
Ответить

www.spalili.me/ аналог

0
Ответить
Прокомментировать

Есть несколько профессиональных лайфхаков журналистов-расследователей. Во-первых, пробейте электронный адрес того, кто вам интересен. Вы себе даже не представляете, на каких только специфических форумах люди не оставляют свой актуальный имейл. Во-вторых, используйте поиск по фотографии, загрузив ее в Google Images — тоже узнаете много интересного. В-третьих, пробейте все возможные ники, которыми человек пользуется. Возможно, найдете его забытый жж, а там, как правило, горы информации.

26
-2

Бытовые, но действенные советы

+3
Ответить

И как же пробить электронный адрес?)

+1
Ответить

Я имею в виду, просто забить его в поисковую строку. Это дает неожиданные результаты. Например, в Facebook по электронному адресу можно найти страницу пользователя, которая к нему привязана (не все используют при регистрации свои настоящие ФИО).

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 12 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью