B Ars
август 2016.
189314

Какие есть годные сайты/базы данных, чтобы найти информацию о человеке?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
488
14 ответов
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Для меня - самой очевидной проблемой всегда было : понять заранее КТО мне звонит или пишет с незнакомого номера телефона! 

Причем чтобы это не было инфой из каких-то левых, старых, неизвестно кем и где украденных "баз", а чтобы мне подсказывали РЕАЛЬНЫЕ люди в реальном времени - кто звонит, зачем, ИМЯ (хотя бы! или варианты имен)...

Было бы прикольно видеть как к нему, к этому звонящему мне незнакомому номеру телефона относятся другие кто с ним уже сталкивался, почитать отзывы, посмотреть блокирует ли кто-то из моих знакомых этот номер у себя на телефоне (да и самому его заблокировать СРАЗУ, не поднимая трубку, если явно звонит бандит, коллектор или рекламщик).

Вобщем - есть такая прога для Android, вот-вот будет для Айфона и уже есть для Виндусфонов. Этот Намбастер автоматически определяет незнакомые номера, умеет блочить звонки и смс по выбору, показывает как называют номер другие его Пользователи (и под какими именами у них записан мой собственный номер - эдакий ШПИОН, ггг).

Полезная штука. И бесплатная. И рекламы внутри никакой нет нигде.

Такие дела.

70
-100
Вау, впервые заметил, как накидывают лайки на рекламные записи : было 0, а потом сразу стало 35.
+20
Ответить

лол эта же прога и за твоим телефоном шпионит

+16
Ответить

Файл не найден 

+2
Ответить
Ещё 6 комментариев

Евгений, оо! Как я вас искала!)) Подскажите, как найти эту уже установленную прогу на телефоне и снести к ухям? Она у меня закачалась с каким-то аппом, 3-ий мес не могу найти, с каким. И удалить не могу! 

Контора хуже коллекторов, чес слово. Стыдно у них работать! 

+3
Ответить

=)

Я однажды займусь изготовлением шапок из фольги, ейбосху =)

"прога за тобой шпионит" - вот бы знать, КАК и что люди вкладывают в это понятие, когда говорят об официальном софте партнёра Google =)

Анне - про какую прогу речь?  Приложения в Android и iPhone НЕ могут быть "закачаны с каким-то аппом", так просто не бывает и технически невозможно. Приложения из iTunes и Play Market устанавливаются по одному и никогда - комплектом.

Все приложения, которые работают на смартфоне (если вы его не взламывали через root например) - ВСЕ отображаются в списке установленных приложений в Настройках любого смартфона.

Все приложения сторонних разработчиков - всегда поддаются полному удалению со смартфона.

-2
Ответить

Спасибо, Евгений! Вопрос был: подскажите, как найти эту уже установленную прогу на телефоне и снести к ухям? Разверну его:

1) как как называется ваша программа,

2) где хранится на андроиде?

3) контакты разработчиков/сайт есть?

Поделитесь, плс. Спасибо

0
Ответить

1) NumBuster и оч странно что вы что-то хотите удалить, но даже не знаете как оно называется =) Обычно Намбастер о себе напоминает достаточно часто - например показывает окно определителя номеров во время звонков ( и из него можно попасть в саму программу)

2) Как и все приложения, которые установлены на смартфоне - он находится в списке всех установленных программ. Если он есть в смартфоне - есть и его иконка на экране, где у вас все приложения отображены. Лицензионный софт не может не иметь иконку.

3) Можете обращаться ко мне, здесь или в ФБ, всегда рад ответить на вопросы =) 

0
Ответить
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Кроме уже перечисленных и очевидных способов поиска информации по соцсетям, популярным поисковикам и телефонным справочникам можно попробовать :
1. Отличный сайт для поиска человека по номеру телефона, никнейму или имейлу pipl.com . По имени тоже можно искать, но находится очень много лишних людей.

2. Можно проверить, не находится ли человек в розыске 77.мвд.рф .

3. Проверить наличие у человека судебных разбирательств fssprus.ru .

4. Найти все связи человека с наукой. scholar.google.com.ua  www.dissercat.com Я так, например, читал кандидатские преподов, а потом невзначай удивлял их знанием предмета. 

Ну и как бонус, вдруг еще кто то не знал : используйте кавычки для поиска конкретной фразы. Это очень помогает при поиске людей, если взять в кавычки Имя и Фамилию, то отсеется множество лишних результатов.

UPD : Вот еще способ найти комментарии в ВК  Как найти ВКонтакте лайки, комментарии и записи определенного человека?

Семен Расторгуевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
287
-5

Попробовал искать себя по никнейму на всех указанных ресурсах. Нигде меня не нашлось, хотя свой след в интернете я оставил еще с юности...так что не особо хорошие сайты...как-то так...

+4
Ответить

Потратил 30 секунд и нашел ваш номер телефона 89522250**6.

+7
Ответить

Вы искали по имени и фамилии, а я - по никнейму. Никнейм дал какие-то левые результаты, но ни одного адекватного. А номер телефона у меня указан на странице VK, так что это не показатель)))

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Я искал именно по никнейму. Еще нашёл что вы в доту играли и в кучу разных браузерок. По нику, при желании можно очень много инфы найти. Да и номер телефона на вашей странице ВК я не нашел, наверное, он только для друзей.

+7
Ответить

Хорошо, скажу иначе: бесплатно этот поисковик выдает мне 3 результата, никак со мной не связанных, а 61 совпадение по никнейму, которое он предлагает, стоит от 5$. Думаю, стоит предупреждать людей о том, что данная Вами ссылка платная :)

+2
Ответить

Я же писал, что мои ссылки для тех, кто уже перепробовал все очевидные способы поиска и кому хочется найти дополнительную информацию. Под очевидными я подразумеваю хотя бы поиск по гуглу и яндексу.

+4
Ответить

Битые ссылки про меня 0 инфы

0
Ответить
Прокомментировать

Есть сайт nomer.org, через который можно узнать, как зовут ту личность, которая Вам недавно звонила, или по имени найти номер телефона и адрес проживания. В России сайт заблокирован, через Tor работает. 

117
-4

Уточнили бы, что касается домашних телефонов. Это разве что если бабушки захотят развлечься.

+4
Ответить

Протестировала базу в отношении СПб.

Информация отстаёт поколения на полтора. Людей 20 и младше лет точно нет, пробовала искать людей до 30 - тоже не всех находит. Соответственно, тех, кто приехал или переехал в СПб в течение последних 15-20 лет, тоже нет. Домашние телефоны тоже все устарели..

но адреса замечательно ищутся, это да, я нашла всех своих преподов) многие легко ищутся по родителям. Спасибо за полезную ссылку!)

+2
Ответить
Прокомментировать

ВКонтакте

http://220vk.com/ - показывает:

Скрытые друзья - кого скрывает любой пользователь ВК

Черный список - у кого Вы в черном списке ВКонтакте

Скрывающие друзья - кто скрывает Вас или Ваших друзей

Общие друзья - между двумя любыми пользователям

114
-22

не получилось у этого сайта ничего) 

+1
Ответить

Такого не может быть. У меня все норм.

+8
Ответить

А есть ли такая штука, с помощью которой можно найти все комментарии оставленные человеком ВК?

+4
Ответить
Ещё 11 комментариев

Всё, теперь работает. Беру свои слова обратно) 

+1
Ответить

Можно аватар забить в "поиск по картинке" в гугл. И потом по ссылкам переходить.

0
Ответить

Irina, в поиске (который не по пользователям, а по самому вк) вбиваете *id1234567 человека. Все не всегда отображаются, но тем не менее

+2
Ответить

Столько интересного накопала, спасибо ;D

+3
Ответить

у всех долго сканирует ? 

0
Ответить

А ещё эта прога берёт информацию о вас. Если хотите следить, авторизовываться, то и вас отследить будет возможно.

+3
Ответить

Узнал необходимую инфу, терзавшую меня несколько дней. Спасибо

+3
Ответить

Годно

+2
Ответить

Не годно, во-первых собирает инфу на пользователя. Во-вторых смотрит чс только по "друзьям"(может бывшим), остальных пользователей никак не замечает.Остальной функционал как в вк.

+2
Ответить

Ирина, большое спасибо за ссылку! Мой внутренний детектив просто на седьмом небе от счастья и от вкрывшихся подробностей жизни некоторых людей.

+1
Ответить

Скрытых друзей он не показывает. 

0
Ответить
Прокомментировать

Сайт "Скотобаза" (в обычном браузере может быть заблокирован, захожу через Тор) позволяет найти, какие фотографии человек выкладывал со своей страницы "Вконтакте" в различные группы в разное время.
Сайт "Файндфейс" (https://findface.ru/) позволяет найти профиль человека в "Вконтакте" по фотографии (жаль, что ограниченное кол-во поисков).
Это, конечно, далеко не полный список,  но, думаю, остальные будут дополнять.

37
-9

Зашла на Скотобазу, никаких фотографий там нет. Вся та же информация что и у человека в профиле есть в свободном доступе. Даже скрытых друзей не видит и невидимку.

Или я что-то не так делаю?

+6
Ответить

Да, у меня тоже самое.

+3
Ответить

Там все не так хорошо работает, как хотелось бы. Фотографии есть далеко не всегда и далеко не все, сайт не из лучших, откровенно говоря

+4
Ответить
Ещё 2 комментария

Там база старая и не полная

0
Ответить

www.spalili.me/ аналог

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить