Доброта - это активное или пассивное качество?

ПсихологияФилософияНаука
Гавриил Романов
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 27 авг 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Ну, если учесть, что в моём случае эта абилка постоянно "подъедает" ману, то эта абилка явно пассивная и "выключить" её, наверное, получается только каким-нибудь хитрым ультом, который я, видимо, не прокачивал...