Почему футбольные клубы (например из Чемпионшипа) не организовывают трансляции матчей для своих фанатов, что и кто им запрещает это сделать?

СпортФутбол
Богдан Медведев
Экономист. Окончил МФЭК филиал Финансовой Академии при Министерстве Финансов РФ. Квалифици...  · 27 авг 2016

Права на трансляции футбольных матчей принадлежат телеканалам которые эти права приобрели. И в зависимости от турнира, съемки ведутся либо Лигой, либо этим телеканалом.

Чемпионшип транслируется в России холдингом "Матч ТВ" (ранее "НТВ-Плюс"), в Англии телеканалом Sky Sports если не ошибаюсь.

В России права на показ матчей российской Премьер Лиги и ФНЛ принадлежат холдингу "Матч ТВ", а права на показ домашних матчей приобретаются местными телеканалами, такое практикуется во многих странах.

Клубы имеют право проводить трансляции с участием своей команды в молодежном первенстве, или в товарищеских матчах. Трансляции этих матчей можно найти на веб-сайте клуба или на YouTube.

А у кого они эти права приобрели? У самих клубов?